Интегральный усилитель Rega Osiris

Код: rega-osiris
387 000 грн
 
Интегральный стерео усилитель Hi-End класса, мощность : 2х162 Вт (8 Ом), 2х250 Вт (4 Ом), антивибрационная конструкция, балансный вход XLR, пульт ДУ, размеры: (ШхВхГ) 434 x 122 x 350 мм, вес 25,6 кг, цвет: черный
Читать обзор ⇒ здесь

Интегральный усилитель Rega Osiris

Флагманская модель Rega Osiris полностью соответствует своему привилегированному топовому статусу референсного аппарата класса High End.

Корпус этого 25-килограммового усилителя изготовлен из анодированного алюминия и обработан на станках с ЧПУ. За его боковыми стенками скрываются два радиатора охлаждения. Дизайн фасада составной, т.е. сформирован торцами верхней крышки и основания, а также вставками, между которыми находится полированная панель с двухстрочным дисплеем, двумя треугольными кнопками селектора входов и стильной ручкой громкости. На стыке в левой части установлен включатель питания, выполненный в виде продолговатой клавиши. При его нажатии загорается светодиод с логотипом компании, расположенный в нижней части передней панели. В комплект входит универсальный алюминиевый пульт ДУ.

Симметричная топология схем соответствует принципу «двойное моно». Задействованы полиэстеровые аудиофильские конденсаторы Nichicon. Используется входной дифференциальный каскад (каскодный усилитель). В выходной секции установлены восемь транзисторов Sanken. Блок питания включает в себя два тороидальных трансформатора мощностью по 400 ВА. Они монтируются на шасси особым способом, благодаря чему значительно уменьшаются вибрации и шум, передаваемые ими на корпус. Трансформаторы скомбинированы с конденсаторами Rega K-Power, суммарная емкость которых составляет 40000 мкФ на канал. Такой потенциал помогает «Осирису» справляться с капризной акустикой и развивать мощность в 162 Вт на канал при 8 Ом. Применяются быстродействующие выпрямительные диоды. Цепи прохождения аудиосигнала получают отдельное питание, что значительно уменьшает искажения. Селектор выбора входов, дисплей, микроконтроллер для входных реле и контуры защиты усилителя от перегрева, замыканий и перегрузок также запитаны по отдельности.

Имеется один балансный XLR и четыре линейных входа RCA. Есть петля для записи и мониторинга. Присутствует фиксированный вход Direct Input, который позволяет обеспечить прямой доступ к оконечной части усилителя и будет востребован, например, при использовании Osiris в качестве мощника для фронтальной акустики театральной системы.

Почерк Rega Osiris тяготеет к звучанию ламповых усилителей и отражает концепцию компании. Его саунд тщательно проработан и отличается плотностью, глубиной и точным тональным балансом. Аппарат впечатляет своей музыкальностью и естественностью. Модель идеально сочетается с CD-проигрывателем Rega Isis.

Характеристики Rega Osiris

Общее

Тип усилителя:Интегральный усилитель
Класс усилителя:High-End
Схемотехника:полупроводниковый
Страна (Главный офис):Япония
Мощность усилителя:2х250 Вт (4 Ом), 2x162 Вт (8 Ом)
Диапазон частот:10 Гц - 75 кГц
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), %:0,05
Тип звукоснимателя:нет

Особенности

Антивибрационное шасси:да
ЖК-дисплей:да

Входы/выходы

Входы:1 х балансный (XLR), 4 x линейный (RCA), 1 х для записи (REC)
Выходы:1 х для записи (REC), на 1 пару АС

Дополнительно

Пульт ДУ:да
Блок питания:два тороидальных трансформатора, конденсаторы емкость 40000 мкФ на канал
Потребляемая мощность:560 Вт
Габариты (ШхВхГ):434 x 122 x 350 мм
Вес:25,6 кг
Цвет:Чёрный
Видеообзор и презентация: Интегральный усилитель Rega Osiris

Обзор: Флагманский интегрированный усилитель Rega Osiris

High-End техника бренда Rega предназначена для профессиональной обработки и воспроизведения музыки. Интегральный усилитель Rega Osiris, являющийся флагманом в новой линейке производителя, способен обеспечить высокие показатели мощности звука 250 Вт на канал при сопротивлении 4 Ом. Конструкция аппарата с отборными звуковыми элементами, построенная по типу двойного моно, является гарантом высококачественной музыкальной сцены. Производитель рекомендует использовать усилитель Osiris в системах высокого уровня, способных предоставить настоящее Hi-Fi звучание. Подробнее...

Отзывы о товаре Rega Osiris