Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Интегральный усилитель TEAC AI-501DA Silver

Код: AI-501DA-S
14 999 грн
 
Интегральный усилитель, класс D, мощность 2 х 30 Вт (8 Ом), встроенный ЦАП PCM5102, коэффициент искажений 0,05%, входы: 2 RCA, коаксиальный, 2 оптических, габариты 290 x 82 x 264 мм, вес 4 кг, цвет: серебристый

Интегральный усилитель TEAC AI-501DA Silver

Японская компания TEAC представляет аудиофильскую серию компактных компонентов Reference 501, состоящую из усилителя для наушников HA-501, проигрывателя компакт-дисков PD-501HR, USB-цифро-аналогового преобразователя UD-501 и рассматриваемого интегрального цифрового стереоусилителя мощности с USB-входом AI-501DA-S. Вся серия выполнена в довольно компактных, но полностью металлических корпусах с толстыми алюминиевыми панелями и массивным стальным шасси. Выглядит, таким образом, TEAC AI-501DA-S весьма основательно, да и в целом усилитель сразу же обращает на себя внимание благодаря нетривиальному, но современному дизайну с аналоговыми стрелочными индикаторами громкости для каждого канала. Кстати, в индикаторы встроена подсветка с возможностью регулировки. С аналогичным интересом можно отметить и способ включения аппарата, организованный не с помощью уже традиционных кнопок, а перекидного выключателя, более характерного для аппаратов прошлого.

Помимо приковывающего внимание внешнего вида, TEAC AI-501DA-S может похвастаться богатыми коммутационными возможностями. На передней панели рядом с перекидным выключателем расположился 1/4" TRS выход на наушники. Сзади находятся винтовые клеммы для акустических кабелей, а также входы: пара традиционных небалансных RCA, цифровой коаксиальныйSPDIF, два цифровых оптических Toslink, а также USB 2.0. Таким образом, данный аппарат можно использовать как в качестве ЦАПа для обычных источников, оснащенных цифровыми выходами SPDIF, так и для воспроизведения файлов с компьютеров или всевозможных девайсов, совместимых с интерфейсом USB. Для асинхронного преобразование сигнала с входа USB в TEAC AI-501DA-S используется специальная микросхема Tenor, а также прецизионный тактовый генератор, обеспечивающий крайне низкое значение джиттера. Обработкой сигнала занимается качественный 32-битный ЦАП Burr-Brown PCM5102. Через USB-вход, а также на коаксиальный SPDIF можно послать сигналы с качеством до 24 бит и частотой дискретизации в 192 кГц. Оптический же Toslink способен принять сигналы до 24 бит, но с частотой дискретизации до 96 кГц. Чистое и стабильное питание усилителю обеспечивает массивный тороидальный силовой трансформатор.

Особенности стереоусилителя TEAC AI-501DA-S

  • Стрелочные индикаторы уровня громкости с подсветкой.
  • 32-битный ЦАП Burr-Brown PCM5102.
  • Возможность подключения источников через USB.
Характеристики TEAC AI-501DA Silver

Общее

Тип усилителя:Интегральный усилитель
Схемотехника:полупроводниковый
Мощность усилителя:2х30 Вт (8 Ом), 2х90 Вт (4 Ом)
Диапазон частот:10 Гц – 60000 Гц (± 3 дБ)
Соотношение сигнал/шум:> 100 дБ
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), %:0,05
Функции/возможности:USB, Встроенный ЦАП (DAC)

Входы/выходы

Входы:2 х линейный (RCA), 2 х цифровой оптический, 1 х цифровой коаксиальный, USB
Выходы:1 х выход на наушники, на 1 пару АС

Дополнительно

Блок питания:тороидальный трансформатор
Потребляемая мощность:55 Вт / 0,2 Вт (Standby)
Габариты (ШхВхГ):290 x 82 x 264 мм
Вес:4 кг
Цвет:Серебристый
Отзывы о товаре TEAC AI-501DA Silver