Интегральный усилитель Unison Research Perfomance Anniversary

Код: UR-PerfomanceAnn
502 240 грн
 
Интегральный стерео усилитель, ламповый, класс А, выходная мощность: 45 Вт на канал, частотный диапазон: 20 Гц - 30 кГц, входная чувствительность: 25 Вт, габариты: 600 x 480 x 235 мм, вес: 50 кг, цвет: коричневый.

Интегральный усилитель Unison Research Perfomance Anniversary

Последняя версия легендарного интегрированного усилителя Performance предлагает повышенную мощность, сохраняя при этом внешний вид оригинала - икона редкой элегантности и музыкального удовольствия.

Дизайн интегрированного усилителя является более сложным, чем отдельных усилителей. Чтобы удовлетворять постоянные и неотложные запросы наших клиентов во всем мире компания Unison Research решила вернуть в производство одну из своих самых известных классических моделей Performance. Благодаря тому же превосходному дизайну и характеристикам сборки стандартной модели, издание Anniversary использует модернизированные клапаны для повышения производительности звука больше, чем когда-либо прежде.

В честь празднования 25-летнего юбилея Unison Research  использует ведущие в классе клапаны Gold Lion, разработанные Genalex. Все клапаны Gold Lion тщательно разработаны для обеспечения более низкого уровня шума, более широкого диапазона частот и более крупной более подробной звуковой ступени, чем многие другие клапаны на рынке. Визуально, Performance Anniversary также выделяется как уникальная благодаря этому бронзовая верхняя пластина, в отличие от обычной пластины из нержавеющей стали Sinfonia.

В современную конструкцию усилителя Performance был внесен ряд существенных улучшений, относительно предыдущей, маломощной модели. Прежде всего, вырабатываемая выходная мощность была увеличена с 24 до 40 Ватт в канал. Однотактный выходной каскад образуют 6 ламп KT88 (по три на канал), подключенные параллельно в ультралинейном режиме.

Возможность подобного подключения обусловлена применением специально разработанных выходных трансформаторов. Отдельного упоминания заслуживает оригинальная цепь, позволяющая в автоматическом режиме производить диагностику и подстройку параметров работы ламп.

Благодаря разработке инженеров Unison Research, удалось не только избежать постепенной потери мощности и увеличения гармонических искажений после продолжительной эксплуатации усилителя, но и повысить срок службы ламп. Более того, существенно уменьшилось время, необходимое на прогрев усилителя – существенный фактор для тех, кто общался с ламповой техникой.

На этапах предусиления и увеличения мощности применяются триоды ECC 82 и ECC 83.

Все комплектующие усилителя подбирались с особой тщательностью, будь то неиндуктивные резисторы или конденсаторы от ведущих производителей (Italcond и Siemens), керамические ламповые панели или основа печатных плат.

Добавим, что по сравнению с базовым вариантом облик усилителя дополнили два радиатора с обеих сторон и пластины на передней панели из специального немагнитного материала с низкой теплопроводностью.

Усилитель комплектуется инфракрасным пультом дистанционного управления, который используется как для регулировки громкости (в Performance применен потенциометр ALPS RK27), так и для выбора источника на входе.

Шесть больших позолоченных терминалов для каждого канала для подключения громкоговорителей, способного к принятию всех типов кабельных соединений в однопроводном или двухпроводном способе подключения для любых нагрузок от 4 до 8 Ом. Входные гнезда из высококачественного металла, покрытого золотом.

При включении переключателя "вкл. - выкл." расположенного на лицевой панели поступает сигнал на пару реле, которые непосредственно поставляют переменный ток для каждого канала. Эти реле помещены рядом с главными трансформаторами, отвечающими за главное электропитание переменным током.

Тыловые панели с выходными гнездами для подключения к Unison Research Simply Phono, таким образом, позволяя использовать стадию phono прекрасного качества. Ручки управления из немагнитной нержавеющей стали. Благодаря их массе регулировка осуществляется плавно и уверенно.

Деревянные части, элегантного вида, способствуют демпфированию любых нежелательных резонансов, которые могут возникать в металлическом корпусе. Благодаря этому структурному демпфированию лампы намного меньше производят нежелательные резонансные эффекты.

Все эти новшества, подкрепленные опытом двух десятилетий деятельности компании Unison Research, гарантируют, что новая модель PERFORMANCE действительно превосходный интегрированный усилитель, гордость компании.

Характеристики Unison Research Perfomance Anniversary

Общее

Тип усилителя:Интегральный усилитель
Класс усилителя:High-End
Схемотехника:ламповый
Страна (Главный офис):Италия
Мощность усилителя:2х45 Вт (8 Ом)
Диапазон частот:20 Гц - 30 кГц
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), %:0,1

Особенности

Дополнительно:Используемые лампы - 6 х 6550/KT88, 2 х ECC82, 2 х ECC83.

Входы/выходы

Входы:4 x линейный (RCA)
Выходы:на 2 пары АС

Дополнительно

Пульт ДУ:да
Потребляемая мощность:500 Вт
Габариты (ШхВхГ):600 x 480 x 235 мм
Вес:50 кг
Цвет:Натуральное дерево
Отзывы о товаре Unison Research Perfomance Anniversary