Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Кабель акустический готовый AUDIOQUEST Type 4 3м

Код: AQType43
9 389 грн
 
Кабель акустический готовый, 3м, банан-банан, длиннозернистая медь, сечение: 2x1.54 кв. мм, голубой

Кабель акустический готовый AUDIOQUEST Type 4 3м

Применяемая в кабеле AUDIOQUEST Type 4 3м цельная длиннозернистая медь обеспечивает более плавное и чистое звучание по сравнению с кабелями, в которых используется обычная бескислородная медь высокой проводимости (БМВП). БМВП - общая металлургическая спецификация, в которой приставка «бес-» не означает отсутствие искажений. LGC как проводящий материал содержит меньше оксидов, загрязнений и межзёренных границ и обеспечивает определенно более высокие аудиохарактеристики.

Все 4 проводника кабеля AUDIOQUEST Type 4 3м выполнены цельнометаллическими. Электрическое и магнитное взаимодействие между жилами в обычном кабеле является единственным и наиболее мощным источником искажений, резкое и беспорядочное, замыленное звучание. Цельнометаллические проводники являются важнейшим компонентом, обеспечивающим кристально чистое звучание кабеля AUDIOQUEST Type 4 3м. Поверхностный эффект - основная причина искажений с акустических кабелях как с цельнометаллическим, так и с витым проводником. Благодаря использованию проводников с размерами ниже порога слышимых искажений кабель AUDIOQUEST Type 4 3м с легкостью защищает диапазон звуковых частот от этого явления.

Отрицательные проводники кабеля AUDIOQUEST Type 4 3м имеют частично проводящую изоляцию из полиэтилена с содержанием углерода. Этот замечательный материал ослабляет радиочастотные шумы и предотвращает дальнейшее их попадание в тракт усилителя. Положительный эффект для звуковых сигналов состоит в снижении электромагнитных помех и улучшении размерности, наблюдаемой при снижении радиочастотных помех в звуковом тракте. В положительных проводниках кабеля AUDIOQUEST Type 4 3м используется изоляция из вспененного полиэтилена, так как воздух почти не поглощает энергию, а полиэтилен не создает больших потерь и имеет «щадящий» профиль искажений. Благодаря наличию воздуха во вспененном полиэтилене последний вызывает гораздо меньший эффект расфокусированности по сравнению с другими материалами. Взаимодействие между проводниками определяет основные электрические характеристики кабеля (емкость и индуктивность). Однако даже если эти переменные сохраняются в надлежащем равновесии, взаимодействие между проводниками может отличаться, оказывая значительное влияние на звуковые сигналы.

Навивка «четверка со звездой» кабеля AUDIOQUEST Type 4 3м обеспечивает значительное улучшение динамического контраста и разборчивость информации по сравнению с аналогичными проводниками, которые используются параллельно.Проводник любого размера или формы имеет определенный профиль искажений. Поскольку радиально-симметричные проводники (цельные или цилиндрические) имеют минимальные неоднородности, любой проводник определенного размера обладает собственной звуковой сигнатурой.

SST - это способ кардинального уменьшения влияния подобных характерных дефектов путем использования точной комбинации проводников различного размера. Используемые в кабеле AUDIOQUEST Type 4 3м проводники различного размера по технологии SST позволяют получить исключительно четкое, чистое и динамичное звучание.

Характеристики AUDIOQUEST Type 4 3м

Общие

Тип кабеля:Акустические готовые
Описание кабеля:Кабель акустический готовый, банан-банан, проводники из цельнометаллической длиннозернистой меди, навивка проводников по типу "четверка со звездой", технология рассеянного спектра (SST)
Область применения:применяется в стереосистемах и домашних кинотеатрах для соединения акустической системы с AV-ресивером, усилителем, стереоресивером, CD-ресивером
Страна (Главный офис):США

Внешние

Длина:3 м
Цвет внешней оболочки:Голубой

Разъемы

Тип разъема:банан/банан
Описание разъема:банан-банан
Покрытие разъема:серебро

Проводник

Материал проводника:длиннозернистая медь
Описание материала:цельнометаллическая длиннозернистая медь (LGC)
Количество жил:2 x 17 AWG, 2 x 20 AWG

Изоляция

Внешняя оболочка:нейлоновая оплетка
Изоляция проводника (-ов):полиэтилен с содержанием углерода, вспененный полиэтилен
Отзывы о товаре AUDIOQUEST Type 4 3м