Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Комплект акустики 7.1 Dali Opticon 6 set + сабвуфер Dali SUB E-12F White

Код: s71-Opticon6ws
109 895 грн
 
Комплект акустики: 7.1 (напольная акустика Dali Opticon 6 White Satin - 2 шт. + центральный канал Dali Opticon Vocal White Satin + полочная акустика Dali Opticon 1 White Satin - 2 шт. + тыловая акустика Dali Opticon LCR White Satin - 2 шт. + сабвуфер Dali SUB E-12F White), цвет: белый
Читать обзор ⇒ здесь

Комплект складається з:
Акустична система Dali Opticon 6 White Satin

Напольная акустическая система Dali Opticon 6 White Satin занимает среднее положение среди моделей данного класса в линейке. При высоте корпуса в один метр АС имеет достаточный внутренний объем для эффективной работы низкочастотных динамиков, и в то же время не выглядит слишком громоздко. Как и все модели серии, Opticon 6 обладают качественной внешней отделкой нескольких вариантов, а в их конструкции сочетаются технологии, разработанные для серий Epicon и Rubicon. Корпус колонки усилен внутренними стяжками, которые противодействуют вибрациям стенок при высокой громкости звука и имеет глубокое внутреннее демпфирование.

Колонки Opticon 6 оснащены парой низкочастотных динамиков диаметром 6,5 дюйма, включенных в режиме 1,5-полосы. Басовики имеют фирменные диффузоры из древесно-бумажной массы и запатентованную магнитную системы на базе технологии SMC. Она позволяет линеаризовать поле в зазоре катушки динамика и существенно снизить искажения звука на низких частотах. Каждый басовик нагружен на собственный, точно рассчитанный фазоинвертор с выходным отверстием на задней панели.

Высокочастотная секция в колонках Dali Opticon 6 White Satin аналогична той, которая используется в АС серии Rubicon. Она состоит из двух излучателей - твитера с легким тканевым куполом диаметром 28 мм, а также ленточным излучателем 17 х 45 мм, которые смонтированы на общем металлическом шасси. Этот тандем работает на частотах до 32 кГц, а частота настройки фильтра между твитерами составляет 14 кГц. Колонки оснащены разделительным фильтром, изготовленным с использованием отборных компонентов, который проходит ручную настройку на заводе фирмы. Две пары входных винтовых клемм позволяют подключить АС по схемам Bi-amping или Bi-wiring.

Благодаря стабильному импедансу и довольно высокой чувствительности АС хорошо сочетаются с различными усилителями и ресиверами. В комплекте с DALI Opticon 6 поставляются опорные шипы и амортизирующие резиновые ножки - наилучший вариант пользователь может выбрать в зависимости от типа напольного покрытия. Компания DALI рекомендует устанавливать АС на расстоянии не менее 20 см от стены комнаты прослушивания.


Акустична система Dali Opticon 1 White Satin

Акустические системы Dali Opticon 1 White Satin являются самыми компактными в данной серии. Эти колонки предназначены для использования в небольших кабинетных системах или в тыловых каналах системы домашнего кинотеатра - особенно в тех случаях, когда в роли фронтальных выступают более крупные АС той же серии. Впрочем, при поддержке сабвуфера, Opticon 1 могут полноценно озвучить и довольно большие помещения.

Колонки имеют двухполосную конструкцию и оснащены излучателями, аналогичными тем, которые установлены в других АС данной серии. Басовый динамик в DALI Opticon 1 оснащен диффузором диаметром 4,75 дюйма, выполненным из комбинированного материала, представляющего собой смесь древесной массы и бумаги. По сравнению с традиционными бумажными диффузорами, такая мембрана гораздо менее подвержена паразитным вибрациям и резонансам, и при этом обладает очень небольшим весом. Басовик имеет запатентованную магнитную систему SMC, которая отличается высокой эффективностью и, благодаря хорошей линейности поля, позволяет существенно снизить искажения звука. НЧ-динамик нагружен на фазоинвертор, выходное отверстие которого выведено на заднюю панель колонки, что необходимо учитывать при выборе места ее размещения в комнате. В то же время компания указывает минимальное расстояние для DALI Opticon 1 от стены комнаты всего в 2 сантиметра, поэтому установить АС можно даже на любую подходящую книжную полку.

Высокочастотный динамик с куполом из мягкой ткани, имеющим диаметр 26 мм, специально разработанный для использования в колонках данной серии. Твитер обладает расширенным диапазоном рабочих частот, и точно согласован по параметрам с низкочастотником. Оба излучателя подключены к разделительному фильтру, настроенному на 2000 Гц, а для подсоединения кабеля от усилителя предусмотрены позолоченные винтовые клеммы.

Небольшой корпус Dali Opticon 1 White Satin практически не подвержен вибрациям, и колонки не окрашивают звук даже при высокой подводимой мощности. Как и любая компактная Hi-Fi-акустика высокого класса, данные АС обладают способностью растворятся в звуковой сцене, что очень ценится многими меломанами.


Акустична система Dali Opticon LCR White Satin

Акустическая система Dali Opticon LCR White Satin выполнена в корпусе сравнительно небольшой глубины (127 мм), и ее можно не только поставить на любую подходящую полку, но и просто подвесить на стену. Колонка предназначена для работы в стереосистемах, или во всех трех фронтальных каналах домашнего кинотеатра, и, несмотря на компактные размеры, обладает хорошими басовыми характеристиками. DALI Opticon LCR оснащена набором излучателей, аналогичных тем, которые установлены в других моделях серии, поэтому может использоваться с в одних системах вместе с колонками Opticon в любых сочетаниях.

АС имеет комбинированный высокочастотный блок, состоящий из твитера с мягким тканевым куполом диаметром 28 мм и ленточной пищалки размерами 17 х 45 мм. Благодаря этому частотную характеристику DALI Opticon LCR удалось расширить до 32 кГц, добившись повышенной линейности в диапазоне слышимых частот и улучшив воздушность и прозрачность звука. Так как данная модель может использоваться не только в вертикальном, но и в горизонтальном положении (например, при работе в центральном канале домашнего кинотеатра), высокочастотный модуль сделан поворотным. Развернуть его на 90 градусов в нужном направлении не составит никакого труда даже начинающему пользователю, а весь процесс подробно описан в инструкции к колонкам. Кроме того, шильдик-логотип на защитной сетке Opticon LCR также сделан поворотным.

Басовый динамик в АС оснащен бумажно-тканевым диффузором диаметром 6,5 дюймов и нагружен на фазоинвертор. Динамик имеет эффективную магнитную систему SMC (Soft Magnetic Compound), обеспечившую его высокую чувствительность и очень быструю реакцию на изменение музыкального сигнала. Размещение DALI Opticon LCR на стене позволяет дополнительно повысить отдачу на НЧ, хотя и при установке колонки на полке басы звучат вполне убедительно. Для подключения к усилителю предусмотрена одна пара винтовых клемм, а корпус акустической системы оснащен глубоким внутренним демпфированием и изготавливается на заводе фирмы. Dali Opticon LCR White Satin имеет качественную внешнюю отделку виниловой пленкой под натуральное дерево различных сортов.


Акустична система Dali Opticon Vokal White Satin

Колонка для центрального канала системы домашнего кинотеатра Dali Opticon Vocal White Satin полностью согласована по характеру звучания с остальной акустикой серии. Особенность данных АС является размещение фазоинверторов щелевого типа на передней панели, благодаря чему Opticon Vokal можно устанавливать в узкие ниши (например, в стойку под ТВ вместе с другими AV-компонентами). Колонка имеет сравнительно небольшие габариты, так что найти для нее подходящее место не составит труда. С точки зрения вариантов отделки данная АС также соответствует остальным моделям серии.

Dali Opticon Vocal White Satin оснащена басовым динамиком диаметром 6,5 дюйма с диффузором из бумаги и древесной массы, а также магнитной системой SMC, аналогичным тем, которые установлены в остальных колонках серии. В отличие от большинства других АС данного класса, в колонке Opticon Vokal басовый динамик только один, однако благодаря его высокой эффективности и довольно большому диаметру это не приводит к снижению отдачи на низких частотах. Кроме того, хорошую поддержку НЧ-излучателю оказывают два фазоинвертора, расположенных по краям передней панели.

Колонка оборудована комбинированной ВЧ-секцией, состоящей из купольного динамика диаметром 28 мм и ленточного твитера размерами 17 х 45 мм. Это позволило расширить диапазон рабочих частот АС, а также точно согласовать ее звучание с напольными моделями серии, наиболее часто используемых в качестве фронтальной стереопары. Чтобы получить равномерную диаграмму направленности АС в горизонтальной плоскости, исключительно важную для обеспечения качественного звука для всех зрителей, сидящих перед экраном, ВЧ-секция имеет вертикальную конфигурацию. DALI Opticon Vokal оснащена одной парой входных позолоченных клемм. ВЧ-секция смонтирована на общем металлическом шасси, защищающем ее от вибраций со стороны басовика.

Корпус АС изготовлен на заводе фирмы и усилен внутренними стяжками для гашения паразитных вибраций стенок. Благодаря высокой чувствительности и широкому динамическому диапазону DALI Opticon Vokal будет отлично справляться со звуковыми дорожками современных кинофильмов.


Сабвуфер Dali SUB E-12 F White

 

Dali SUB E-12 F специально разработан для того, чтобы прекрасно справляться со звуковыми дорожками фильмов и с музыкальными записями - все это благодаря неуклонному следованию основополагающим акустическим принципам компании Dali. Внутри у него импульсный усилитель класса D с выходной мощностью 170 Вт, высокой линейностью и подлинно сбалансированным воспроизведением басов. Его пиковая мощность достигает 220 Вт и сабвуфер безупречно стыкуется по звучанию со многими колонками DALI.

Порт фазоинвертора у E-12 F направлен вниз, что облегчает размещение в комнате и улучшает согласование с ее акустикой. Мощный длинноходный басовый драйвер оснащен 12" (305 мм) легким и прочным алюминиевым диффузором с прекрасным воспроизведение деталей и привлекательным внешним видом. Эффективная магнитная система с длинным зазором контролирует массивную 4-слойную звуковую катушку с воздушным охлаждением.

Для того чтобы обеспечить наилучшее качество работы в любых условиях, сабвуфер имеет встроенную схему защиты от перегрузок и искажений.
Широкий выбор регулировок позволяет E-12 F прекрасно вписаться в любую систему. На задней панели имеются органы управления громкостью, фазой, верхней частотой среза, а функция авто включения сама обнаруживает появление сигнала на входе. Имеются разъемы для линейного сигнала и для LFE выходов ресиверов.

Изящная алюминиевая подставка приподнимает Dali SUB E-12 F над уровнем пола, обеспечивая ему легкую интеграцию в домашние интерьеры. Невидимые магниты прочно удерживают защитную решетку на передней панели с полированной черной лаковой отделкой. Если ее снять, сабвуфер меняет свой скрытный облик на вызывающий - за счет крупного алюминиевого диффузора с выгравированным на нем лазером логотипом Dali.

 


Характеристики 7.1 Dali Opticon 6 set + сабвуфер Dali SUB E-12F White

Основные

Комплектность:7.1 и выше
Цветовая группа:Белый лак/Белый
Точный Цвет:Белый
Дизайнерские особенности:Компактная акустика
Площадь озвучивания:более 25 м2
Установка колонок (фронт/тыл):напольная/полочная
Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:винил

Обзор: Один из мощных комплектов АС 7.1 Dali Opticon 6 set + SUB E-12F White (8 колонок) – для изысканных меломанов!

Меломанам с высокими запросами, желающим получить богатую окружающую сцену, подойдет 7.1-канальный комплект Dali Opticon 6 set + SUB E-12F White. Датская акустика имеет аудиофильские характеристики звука, качественную сборку и эффектный дизайн. Комплект из восьми высокоуровневых 4-омных колонок напольного и полочного типа размещения предназначен для домашнего кинотеатра High-End уровня с площадью озвучивания более 25 м2. Подробнее...

Отзывы о товаре 7.1 Dali Opticon 6 set + сабвуфер Dali SUB E-12F White