Наушники Beyerdynamic DT 990 PRO/250 ohms

Код: 235249
8 658 грн
 
Проводные, полноразмерные, студийные, открытые, диапазон воспроизводимых частот: 5–35000 Гц, импенданс: 250 Ом, звуковое давление: 96 дБ, витой кабель: 3 м, вес: 250 гр

Наушники Beyerdynamic DT 990 PRO/250 ohms

Модель профессиональных наушников Beyerdynamic DT 990 PRO/250 ohms получила открытый дизайн, что позволяет раздвинуть звуковую сцену в ширину и получить более воздушное и объемное звучание, чем, например, в стереотелефонах закрытой конструкции. Мембраны и катушки у Beyerdynamic отличаются исключительно легким весом, что значительно повышает скорость отклика и по характеристикам приближает DT990 PRO к электростатическим наушникам. История этой модели берет начало в далеком 1985 году, после чего она неоднократно улучшалась.

В своей последней на данный момент PRO-реинкарнации стереотелефоны получили дугу оголовья, изготовленную из особой упругой пружинной стали. Держатели (вилки) чашек выполнены из алюминия, а, собственно, сами чашки – из прочного ABS-пластика. Скользящие направляющие крепления-фиксаторы позволяют точно настроить наушники под размер головы. Отдельного внимания заслуживают мягкие велюровые амбушюры, которые полностью охватывают ушные раковины и не вызывают испарины в местах контакта с кожей. Оголовье имеет мягкую накладку из искусственной кожи с наполнителем, которую при желании можно быстро отстегнуть с помощью четырех металлических кнопок. Согласно информации, предоставленной Beyerdynamic, все составляющие части DT990 PRO можно легко заменить.

В наушниках установлен витой односторонний несъемный кабель с проводниками из бескислородной меди высокой степени очистки. Его стандартная длина равна трем метрам. В качестве штекера используется 3,5 мм мини-джек, но также имеется адаптер-переходник для полноразмерных 6,3 мм гнезд. Модель комплектуется чехлом для переноски.

Это сравнительно легкие наушники. Их масса равна 250 г. Сопротивление составляет 250 Ом. Их желательно использовать в связке с высококлассным специализированным усилителем. Частотный диапазон достаточно широк. Его верхняя граница простирается до 35000 Гц. Наушники обладают очень точным тональным балансом, а также отличаются четкостью, превосходной детальностью и плотностью в среднечастотном диапазоне, упругим быстрым басом и несколько яркими, но не резкими высокими частотами. Звучание можно охарактеризовать как теплое и в то же время естественное и натуральное. Модель обладает очень широкой панорамной сценой. Наушники DT990 PRO подойдут для профессиональной работы в студии, а также для обычного домашнего прослушивания.

Особенности охватывающих наушников Beyerdynamic DT990 PRO

  • Модель открытой конструкции
  • Очень легкая диафрагма с быстрым откликом
  • Дуга оголовья из пружинной стали
Характеристики Beyerdynamic DT 990 PRO/250 ohms

Общие

Серия:Beyerdynamic DT
Назначение:профессиональной серии
Цвет:Чёрный
Дизайнерские особенности:супер удобное крепление
Подключение:проводные
Страна (Главный офис):Германия
Акустическое оформление:открытые
Конструкция:полноразмерные (мониторные)
Крепление:оголовье (дуговое)

Входы

Разъем подключения:Mini jack 3.5 мм
Форма разъема:прямой
Позолоченные разъемы:да

Кабель

Длина кабеля:3 м
Кабель из бескислородной меди:да
Подключение кабеля:одностороннее

Характеристики

Сопротивление:250 Ом
Чувствительность:96 дБ
Мин. частота воспроизведения:5 Гц
Макс. частота воспроизведения:35 кГц
Вес:250 г
Максимальная входная мощность:100 мВт

Комплект поставки

Переходники в комплекте:6.3 мм
Дополнительный кабель в комплекте:витой кабель
Чехол/футляр в комплекте:чехол
Отзывы о товаре Beyerdynamic DT 990 PRO/250 ohms