Наушники портативные Sennheiser HD 820

Код: sHD820
85 959 грн
 
класса High End, портативные, проводные, цвет: черный, полноразмерные, охватывающие, 12 Гц - 43.8 кГц, 300 Ом, 103 дБ, 360 г.

Наушники портативные Sennheiser HD 820

Закрытые референсные наушники Sennheiser HD 820 возглавляют аудиофильскую линейку полноразмерных стереотелефонов класса High End, представленных в модельном ряду Sennheiser.

Модель имеет оригинальную новаторскую конструкцию, предусматривающую применение прозрачных стеклянных куполов-дефлекторов, встроенных в тыльные части чашек, которые «ловят» звуковые волны, излучаемые тыльной частью крупных драйверов с кольцевой мембраной, и отражают их в специальные поглощающие камеры. В итоге удается свести к минимуму резонансы и достичь такого же эффекта, как в открытых наушниках, где звуковые волны, излучаемые обратной стороной динамиков, уходят в окружающее пространство. Согласно мнению Sennheiser, такая технология опровергает миф о том, что закрытые стереотелефоны не могут обеспечить такой же натуральный прозрачный саунд с широкой и глубокой сценой, как их открытые собратья.

Индустриальный дизайн Sennheiser HD 820 впечатляет своей изысканной завершенностью, чему в немалой степени способствуют купольные стеклянные дефлекторы из прочного стекла Gorilla Glass. Много внимания уделено комфорту. Толстые амбушюры изготовлены вручную, а в качестве материала здесь применяется специальная микрофибра, которая ограничивает возможность проникновения внешнего шума, обеспечивая при этом отличную звукоизоляцию. Микрофибра очень практична и хорошо чистится. К тому же в таких амбушюрах не будет образовываться испарина. Оголовье изготовлено из металла/композита и оснащено демпфирующим элементом.

Наушники оснащаются тремя прямыми двухсторонними съемными кабелями с проводниками из посеребренной меди OFC. Один из них разделан с помощью 6,3 мм джека, а два других — с использованием балансных разъемов Pentaconn (4,4 мм) и XLR4 (четыре контакта). В набор входит флешка с инструкцией и графиком с частотной характеристикой конкретного экземпляра наушников. Имеется салфетка из микрофибры и бокс для хранения.

Компания акцентирует внимание на том, что благодаря инновационным технологиям наушники Sennheiser HD 820 способны звучать прозрачно, естественно и реалистично, обеспечивая при этом широко открытую звуковую сцену. Идеальным вариантом для полного раскрытия потенциала данного флагмана станет усилитель для наушников HDV 820.

Особенности охватывающих наушников Sennheiser HD 820

  • Референсные стереотелефоны топового класса
  • Крупные излучатели с кольцевыми мембранами, амбушюры из микрофибры с отличной звукоизоляцией от внешних шумов
  • Новаторский дизайн, вставки из высокопрочного стекла в каждой чашке
  • Два дополнительных балансных кабеля с разъемами XLR4 и 4,4 мм Pentaconn
Характеристики Sennheiser HD 820

Общие

Назначение:класса Hi-End
Цвет:Чёрный
Дизайнерские особенности:нестандартный дизайн
Подключение:проводные
Страна (Главный офис):Япония
Акустическое оформление:закрытые
Конструкция:полноразмерные (мониторные)
Крепление:оголовье (дуговое)
Функции/возможности:съемный кабель

Входы

Разъем подключения:Jack 6.3 мм
Форма разъема:прямой

Кабель

Длина кабеля:3 м
Длина удлинительного кабеля в комплекте:3 м, 3 м
Кабель из бескислородной меди:да
Подключение кабеля:двухстороннее

Характеристики

Сопротивление:300 Ом
Мин. частота воспроизведения:12 Гц
Вес:360 г

Комплект поставки

Переходники в комплекте:6.3 мм
Чехол/футляр в комплекте:футляр
Отзывы о товаре Sennheiser HD 820