Предварительный усилитель Cyrus Pre XP d QX Quarts

Код: Cyr-pre-xpdqx-q
86 996 грн
 
Предварительный усилитель со встроенным ЦАПом, частотный диапазон 1 Гц - 500 кГц, конструкция «стерео», входы: 2 оптических, 2 коаксиальных, USB, 6 входов RCA, пульт ДУ, габариты 215 х 73 х 360 мм, вес: 4 кг, цвет: серебристый

Предварительный усилитель Cyrus Pre XP d QX Quarts

Предусилитель отличается от своего собрата Cyrus Pre XP d QX Quarts наличием на борту модуля QX DAC, способного обеспечить апсемплинг сигнала до 192 кГц с любого цифрового входа, включая USB.

Корпус изготовлен из магниевого сплава в едином форм-факторе с другими компонентами Cyrus. В левой части передней панели находится клавиша питания/standby с индикатором. Правее расположен ЖК-дисплей, отображающий уровень громкости, выбранный источник, частоту дискретизации и некоторые другие символы. Рядом с ним установлена ручка громкости, которая совмещена с регулятором баланса и участвует в других настройках. Ниже на небольшом фронтальном выступе разместилась пара кнопок селектора входов, клавиши выключения звука, активации выхода для наушников, включения ZONE 2 и кнопка для навигации по меню.

Характерная особенность модуля QX DAC – наличие специальных кварцевых референсных контуров, понижающих джиттер до минимума и улучшающих цифровой сигнал. При этом исправляются ошибки синхронизации, что способствует устранению нежелательных помех на выходе. Встроенный в 24-битный ЦАП (Burr-Brown PCM1798) фильтр значительно снижает шумы и искажения. Мельчайшие детали не теряются даже на низких уровнях усиления. Есть аналоговый фильтр с четырехполюсной конструкцией, обеспечивающий исключительно ровную характеристику во всем диапазоне. Используются отборные элементы и поверхностный монтаж (SMD), сокращающий путь прохождения сигнала. БП включает в себя тороидальный трансформатор с пятью регулируемыми шинами и отдельный трансформатор для питания схем систем управления. Опционально возможно подключение внешнего блока питания PSX-R.

Коммутация хорошо развита. Наличествуют следующие входы (любой из них можно переименовать, выбрав название из списка, а также для любого из них можно установить необходимую величину чувствительности): 6 линейных RCA, по два оптических и коаксиальных, USB-порт, позволяющий прослушивать аудиофайлы с ПК. Имеется пара выходов PRE-OUT и выход для второй зоны (для которого можно назначать другой источник) и для записи. На тыльной стороне корпуса есть 3,5 мм гнездо для наушников. Модель интегрируется в состоящую из фирменных компонентов систему с помощью шины MC-BUS.

Звучание Cyrus Pre XP d QX Quarts отличается обилием деталей, отличной ритмикой, четкостью и открытостью. Прекрасными партнерами для него станут два оконечника X Power, работающие в моно-режиме.

Характеристики Cyrus Pre XP d QX Quarts

Общее

Тип усилителя:Предварительный усилитель
Класс усилителя:High-End
Схемотехника:полупроводниковый
Страна (Главный офис):Великобритания
Диапазон частот:1 Гц - 500 кГц
Соотношение сигнал/шум:108 дБ
Функции/возможности:USB, Встроенный ЦАП (DAC)
Тип ЦАПа (DAC):Burr-Brown PCM1798 (24 бит/192 кГц)
Тип звукоснимателя:нет

Особенности

ЖК-дисплей:да
Цифровой поток (USB):USB-ЦАП Burr-Brown PCM2702E, до 16 бит / 48 кГц

Входы/выходы

Входы:2 х цифровой оптический, 2 х цифровой коаксиальный, USB, 6 x линейный (RCA)
Выходы:1 х выход на наушники, 3 х с предусилителя (PRE OUT)

Дополнительно

Пульт ДУ:да
Блок питания:тороидальный трансформатор (130 ВА), дополнительный тороидальный трансформатор для систем управления
Потребляемая мощность:18 Вт
Габариты (ШхВхГ):215 х 73 х 360 мм
Вес:4 кг
Цвет:Серебристый
Отзывы о товаре Cyrus Pre XP d QX Quarts