Предварительный усилитель Rotel RC-1590 MKII Black

Код: rc-1590b2
91 650 грн
 
Предварительный стереусилитель, Roon Tested, ЦАП Texas Instruments 32-бит/384кГц, Bluetooth aptX, AAC, диапазон частот 20 Гц – 20kГц (0 ± 0.5 дБ, Max), отношение сигнал/шум 108 дБ, шасси высотой 3U, размеры: 431 × 144 × 348 мм, вес: 9.2 кг, цвет: черный

Предварительный усилитель Rotel RC-1590 MKII Black

Стерео предусилитель RC-1590 был задуман как референсный стерео предусилитель, обеспечивающий наивысшее возможное качество звука и невероятный уровень контроля и гибкости для владельца. Все начинается с тщательно продуманного источника питания с двумя тороидальными силовыми трансформаторами собственного производства. Они не только гарантируют максимальную эффективность и малое рассеивание магнитного поля, но и обеспечивающими надежное разделение аналоговой и цифровой секций.

Они входят в состав блока питания референсного уровня с раздельными стабилизаторами напряжения и заказными накопительными конденсаторами с перфорированными обкладками. Такие конденсаторы отличаются очень быстрым зарядом/разрядом и малыми потерями аудио сигнала, что способствует четкому и собранному басу.

Инженеры Rotel задумали его как референсный стерео предусилитель, который станет идеальным партнером для нового усилителя мощности RB-1590. При отборе компонентов и выборе схемной топологии каждый аспект тщательно был оценен в ходе многочисленных сеансов прослушивания. К примеру, аналоговая и цифровая схемы были спроектированы отдельно специальными командами инженеров Rotel, и только потом объединены в одном продукте. В аналоговых входах использованы схемы с малым уровнем шумов и высококачественный фонокорректор для головок типа ММ. Цифровые входы полностью изолированы и в них используется прецизионный ЦАП 32-бит/768кГц ультра-высокой производительности.

RC-1590 оснащен всеми необходимыми функциями, в том числе: полным набором цифровых и аналоговых входов и выходов, с балансными XLR и небалансными RCA разъемами, микросхемами TI для прецизионной регулировки громкости, линейным выходом фиксированного уровня, двумя моно выходами на сабвуферы, цифровыми выходами (коаксиальным и оптическим), цифровыми входами (3 коаксиальных и 3 оптических), аналоговыми входами Aux, CD и Tuner, встроенным aptX Bluetooth (с поддержкой aptX и обычного Bluetooth), внешней антенной, установленной сзади, фронтальный USB разъем с подзарядкой током 2.1A, а также PC-USB на задней панели с разрешением 24-бит/192 кГц и поддержкой DSD (Windows) и DoP (для MAC компьютеров DSD через PCM).

В числе других важных достоинств: пульт ДУ, два 12-В триггерных выхода, диммируемый дисплей, функция авто выключения (конфигурируемая), интерфейс RS232 и возможность IP управления для интеграции в системы автоматики, обновление прошивок ПО через интернет, интерфейс Rotel Link, вход для внешнего IR сигнала, съемный IEC шнур питания и гнездо для наушников 3.5-мм на передней панели. Для тех энтузиастов музыки, кто не приемлет никаких компромиссов, предусилитель RC-1590 предлагает беспримерное качество звучания в своей ценовой категории.

Характеристики Rotel RC-1590 MKII Black

Общее

Тип усилителя:Предварительный усилитель
Класс усилителя:High-End
Схемотехника:полупроводниковый
Диапазон частот:20 - 20000 Гц
Соотношение сигнал/шум:> 108 дБ
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), %:0.002
Функции/возможности:USB, Встроенный ЦАП (DAC), Встроенный фонокорректор, Беспроводное подключение, Регулировка тембра (НЧ / ВЧ )
Тип ЦАПа (DAC):Texas Instruments 32-бит/384кГц
Тип звукоснимателя:MM
Беспроводное подключение:Bluetooth

Входы/выходы

Входы:2 х балансный (XLR), USB, Phono (фонокорректор), 3 x линейный (RCA), 3 х цифровой коаксиальный, 3 х цифровой оптический
Выходы:2 х выход на сабвуфер, 1 х выход на наушники, 2 х с предусилителя (PRE OUT), 1 х цифровой оптический, 1 х цифровой коаксиальный

Дополнительно

Пульт ДУ:да
Блок питания:тороидальный трансформатор
Потребляемая мощность:45 Вт / 0,5 Вт (Standby)
Габариты (ШхВхГ):431 х 144 х 348 мм
Вес:9.2 кг
Цвет:Чёрный
Отзывы о товаре Rotel RC-1590 MKII Black