Проигрыватель винила MICHELL ORBE Black

Код: MICH-ORBEb
241 285 грн
 
Проигрыватель виниловых дисков, без фонокорректора, скорость воспроизведения: 33/45, управление: ручное, тип привода: пассиковый, мотор: DC-постоянного тока, диск опорный: акрило-виниловый, 60 мм, материал стола: акрил, габариты: 210 х 530 х 410 мм, вес: 19 кг

Проигрыватель винила MICHELL ORBE Black

Проигрыватель Michell Orbe является топовой моделью в линейке LP-проигрывателей компании. В настоящее время выпускаются две его модификации – собственно Michell Orbe и «усеченная» версия Michell Orbe SE. Буквы SE в названии последней означают не традиционное «Special Edition», а «Spider Edition» (Spider в переводе с английского – паук).

Проигрыватель Michell Orbe имеет пружинную систему подвеса, устанавливается на массивное акриловое основание и снабжается пылезащитной крышкой. Литая алюминиевая рама проигрывателя комплектуется сменным креплением тонарма из анодированного алюминия для тонармов Rega, SME, Linn, Wilson Benesch, Hadcock, Grahm. Кроме того, возможен заказ армборда и под тонармы других производителей.

Фирменный инвертированный опорный подшипник проигрывателя имеет оригинальную систему принудительной циркуляции масла благодаря которой достигается высочайшая равномерность вращения дисков. Сам диск проигрывателя изготовлен из акрило-винилового композита и имеет необыкновенно высокую толщину - 60 мм. Резонансные характеристики опорного диска очень близки к характеристикам грампластинки, поэтому диск и установленная на нем пластинка физически ведут себя как единая система, тем более, что пластинка в данном проигрывателе в обязательном порядке фиксируется специальным навинчивающимся прижимом, совместимым как со стандартными, так и со 180-граммовыми аудиофильскими пластинками.

Опорный диск приводится во вращение отдельно стоящим двигателем постоянного тока с обратной связью и контроллером скорости вращения при помощи специального пассика. Для питания двигателя используется источник питания Never Connected с полной развязкой от сети. Выбор скорости вращения – 33 или 45 оборотов в минуту в моделях Orbe и Orbe SE осуществляется при помощи специального переключателя (в младших моделях серии Giro и TechnoDec такого переключателя нет – для изменения скорости вращения диска необходимо перекинуть пассик на шкиве).

«Усеченная» версия Michell Orbe SE (Spider Edition) получила свое название благодаря «разлапистой» трехлучевой подставке, изготовленной из акрила. Данная модификация лишена массивного акрилового основания, которое использовано в Orbe, а также не имеет пылезащитной крышки.

Экстраординарные меры по защите проигрывателей Orbe и Orbe SE от вибраций, применение надежного фирменного прижима, а также сверхстабильный двигатель постоянного тока позволяют добиться выдающихся характеристик воспроизведения. 

Характеристики MICHELL ORBE Black

Общие

Назначение:High End
Встроенный фонокорректор:нет
Цвет:Чёрный

Картридж

Тип картриджа в комплекте:Без картриджа в комплекте

Диск

Материал диска:Акрил/винил
Толщина диска:60 мм

Конструкция

Материал стола:Акрил
Тип привода:ременной
Поддерживаемые скорости:33 об/мин, 45 об/мин
Переключение скоростей:электронное
Разъемы:Линейный выход (RCA)

Характеристики

Размеры (Ш х В х Г):210 х 530 х 410 мм
Вес:19 кг
Комплектация:Проигрыватель виниловых дисков, Крышка
Отзывы о товаре MICHELL ORBE Black