Проигрыватель винила MICHELL ORBE Gold

Код: MICH-ORBEg
241 285 грн
 
Проигрыватель виниловых дисков (тонарм и картридж приобретается отдельно), без фонокорректора, скорость воспроизведения: 33/45, управление: ручное, тип привода: пассиковый, мотор: DC-постоянного тока, диск опорный: акрило-винил, 60 мм, материал стола: акрил, габариты: 210 х 530 х 410 мм, вес: 19 кг

Проигрыватель винила MICHELL ORBE Gold

Проигрыватель Michell Orbe является топовой моделью в линейке LP-проигрывателей компании. В настоящее время выпускаются две его модификации – собственно Michell Orbe и «усеченная» версия Michell Orbe SE. Буквы SE в названии последней означают не традиционное «Special Edition», а «Spider Edition» (Spider в переводе с английского – паук).

Проигрыватель Michell Orbe имеет пружинную систему подвеса, устанавливается на массивное акриловое основание и снабжается пылезащитной крышкой. Литая алюминиевая рама проигрывателя комплектуется сменным креплением тонарма из анодированного алюминия для тонармов Rega, SME, Linn, Wilson Benesch, Hadcock, Grahm. Кроме того, возможен заказ армборда и под тонармы других производителей.

Фирменный инвертированный опорный подшипник проигрывателя имеет оригинальную систему принудительной циркуляции масла благодаря которой достигается высочайшая равномерность вращения дисков. Сам диск проигрывателя изготовлен из акрило-винилового композита и имеет необыкновенно высокую толщину - 60 мм. Резонансные характеристики опорного диска очень близки к характеристикам грампластинки, поэтому диск и установленная на нем пластинка физически ведут себя как единая система, тем более, что пластинка в данном проигрывателе в обязательном порядке фиксируется специальным навинчивающимся прижимом, совместимым как со стандартными, так и со 180-граммовыми аудиофильскими пластинками.

Опорный диск приводится во вращение отдельно стоящим двигателем постоянного тока с обратной связью и контроллером скорости вращения при помощи специального пассика. Для питания двигателя используется источник питания Never Connected с полной развязкой от сети. Выбор скорости вращения – 33 или 45 оборотов в минуту в моделях Orbe и Orbe SE осуществляется при помощи специального переключателя (в младших моделях серии Giro и TechnoDec такого переключателя нет – для изменения скорости вращения диска необходимо перекинуть пассик на шкиве).

 

Характеристики MICHELL ORBE Gold

Общие

Назначение:High End
Встроенный фонокорректор:нет
Цвет:Чёрный

Диск

Материал диска:Акрил/винил
Толщина диска:60 мм

Конструкция

Материал стола:Акрил
Тип привода:ременной
Поддерживаемые скорости:33 об/мин, 45 об/мин
Переключение скоростей:электронное
Разъемы:Линейный выход (RCA)

Характеристики

Размеры (Ш х В х Г):210 х 530 х 410 мм
Вес:19 кг
Отзывы о товаре MICHELL ORBE Gold