Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Проигрыватель винила Pro-Ject ELEMENTAL PHONO USB (OM5e) - RED/BLACK

Код: 9120050439191
11 137 грн
 
Проигрыватель винила со встроенным фонокорректором, ременной привод, ММ-картридж (Ortofon OM5e), скорость вращения 33/45 об.мин., алюминиевый тонарм, USB-порт (возможность оцифровки), без крышки, размеры: (ШхВхГ) 430 x 90 x 300 мм, вес: 2,75 кг, цвет: красный/черный

Проигрыватель винила Pro-Ject ELEMENTAL PHONO USB (OM5e) - RED/BLACK

Особенности проигрывателя винила PRO-JECT ELEMENTAL PHONO USB (OM5e) - RED/BLACK:

  • Узкое основание из MDF с продуманным расположением центра тяжести
  • MM-фонокорректор, USB-порт и 16-битный АЦП для оцифровки пластинок
  • Предустановленный картридж Ortofon OM5E

Описание проигрывателя винила PRO-JECT ELEMENTAL PHONO USB (OM5e) - RED/BLACK:

Бюджетная модель ELEMENTAL PHONO USB (OM5e) - RED/BLACK обладает минималистичным спартанским дизайном и, согласно утверждению компании, отличается тем, что не содержит ни одной пластиковой детали за исключением защитного колпачка для картриджа. Разработчики «урезали» основание, которое представляет собой узкую жесткую доску из MDF с округлыми торцами. Прямо под основанием находится специальный диск, сделанный из искусственного камня и обеспечивающий правильное расположение центра тяжести проигрывателя, а также служащий точкой опоры для основного подшипника. Благодаря такой конструкции устраняется шум, рокот и поглощаются вибрации двигателя.

Опорный диск диаметром в 300 мм выступает за пределы основания и успешно противостоит резонансам. Он тоже изготовлен из MDF и оснащен фетровым матом. Основной подшипник выполнен из нержавеющей стали и имеет стакан из бронзы с дном, покрытым тефлоном.

Электромотор постоянного тока отличается низким уровнем вибраций и оснащен двойным ведущим шкивом, на который надевается пассик для передачи момента на опорный диск. Скорость вращения выбирается вручную. Для этого достаточно переместить пассик с одного блока шкива на другой. Доступны только два варианта: 33,3 или 45 об/мин. Питание для двигателя подает внешний адаптер.

Модель ELEMENTAL PHONO USB (OM5e) - RED/BLACK укомплектована прямым ультралегким 8,6-дюймовым алюминиевым тонармом с предустановленным картриджем Ortofon OM5E. Проигрыватель полностью собран и отрегулирован на заводе, поэтому готов к работе фактически прямо из коробки. Для этого достаточно удалить подшипниковый ограничитель, надеть пассик на опорный диск, снять пластиковую защиту картриджа и подключить вертушку к усилителю.

Данная модель оснащена встроенным MM-фонокорректором с позолоченными выходными разъемами RCA, что позволяет подключать ее прямо к линейному входу предусилителя или полного усилителя. На борту имеется 16-битный АЦП Delta Sigma и USB-порт для подключения к компьютеру с целью оцифровки виниловых пластинок. Максимальная разрядность и частота дискретизации получаемого при этом файла составляет 16 бит/48 кГц. Для оцифровки удобно использовать бесплатный программный софт Audacity.

Проигрыватель Pro-Ject Elemental Phono USB обеспечивает правильный тональный баланс и отличается четким, точным и ровным аналоговым звучанием. Модель имеет превосходное соотношение цена/качество, что выгодно отличает ее от других бюджетных вертушек.

Характеристики Pro-Ject ELEMENTAL PHONO USB (OM5e) - RED/BLACK

Общие

Назначение:Начальный уровень
Встроенный фонокорректор:есть
Цвет:Красный/черный
Оснащение:Антискейтинг

Тонарм

Название тонарма:Pro-Ject
Тип тонарма:Поворотный
Форма тонарма:Прямая
Материал тонарма:Алюминий
Длина тонарма:218,5 мм
Масса тонарма:8 г

Картридж

Тип картриджа в комплекте:MM
Название картриджа:Ortofon OM-5e
Масса картриджа:5 г
Игла:Эллиптическая
Прижимная сила:0 - 25 мН, Рекомендованное значение прижимной силы 18 мН
Дополнительные характеристики картриджа:Диапазон частот 20-25000 Гц, Разделение каналов 22 дБ / 1 кГц, Выходное напряжение 4 мВ, Рекомендуемое сопротивление нагрузки 47 кОм / подключение к усилителю по входу MM, Податливость иглы 20 мкм

Диск

Материал диска:MDF
Диаметр диска:300 мм

Конструкция

Материал стола:MDF
Тип привода:ременной
Поддерживаемые скорости:33 об/мин, 45 об/мин
Переключение скоростей:ручное
Тип автомата:Отсутствует
Разъемы:RCA, USB (тип B)

Характеристики

Отклонение скорости:33: 0.14%, 45: 0.25%
Детонация:±0,12%
Соотношение сигнал/шум:–65 дБ
Дополнительные характеристики:Заход иглы 22 мм
Потребление электроэнергии:7 Вт
Размеры (Ш х В х Г):420 x 112 x 330 мм
Вес:4,1 кг
Комплектация:Проигрыватель виниловых дисков, Крышка, Картридж, Тонарм, Диск, Противовес
Отзывы о товаре Pro-Ject ELEMENTAL PHONO USB (OM5e) - RED/BLACK