Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Проигрыватель винила REGA P6 Polaris (звукосниматель Exact)

Код: rega-p6pe
66 981 грн
 
Проигрыватель виниловых пластинок, 9” тонарм RB330, MM картридж Exact, пассиковый привод, опорный диск из стекла, регулировка скорости 33; 45; габариты 448 х 120 х 365 мм, вес 5,2 кг, крышка в комплекте, цвет: черный матовый

Проигрыватель винила REGA P6 Polaris (звукосниматель Exact)

Проигрыватель винила Rega Planar 6 построен на базе очень удачных моделей RP8 и RP9, конструкция которых была дополнительно улучшена. Одним из интересных нововведений в данном проигрывателе является использование пенопласта (вспененного полиуретана) Tancast 8 для изготовления шасси, которое получилось очень легким. Сверху и снизу лист пенопласта закрыт ламинатом высокого давления, что в результате образует жесткую и устойчивую к резонансам сэндвич-конструкцию. Внешнее матовое серое покрытие Polaris и черные боковые лакированные накладки придают проигрывателю строгий и одновременно привлекательный внешний вид.

Rega Planar 6 оснащен субдиском, выточенным из цельного куска алюминия и точно настроенным 24-вольтовым двигателем, вращение со шкива которого передается через пассик. Проигрыватель комплектуется внешним блоком питания Neo PSU, в котором используется задающий DSP генератор с кварцевой стабилизацией частоты. Он формирует выходной сигнал точной синусоидальной формы, который подается на двигатель. Уровень помех этого переменного напряжения не превышает 0,15% и не зависит от чистоты сетевого питающего напряжения. Все это снижает уровень вибраций двигателя и положительно влияет на качество звучания проигрывателя.

Опорный диск проигрывателя Rega Planar 6 изготовлен из двух слоев стекла – дымчатого и прозрачного. Подшипник диска установлен в латунном блоке, изготовленном с прецизионной точностью. Внутри шасси установлена двойная балка из алюминия, которая служит опорой для подшипников тонарма и диска, и обеспечивает жесткость конструкции шасси. На проигрывателе установлен фирменный высококлассный тонарм RB300, который изготавливается вручную. Противовес тонарма выполнен из полированной стали, что также является нововведением в данной модели.

Проигрыватель имеет три регулируемые опоры из резины и алюминия, которые обладают превосходными демпфирующими характеристиками. В комплекте с Rega Planar 6 поставляется пылезащитная крышка из дымчатого акрила.

Звукосниматель MM-типа Rega Exact выполнен в формованном корпусе из высокотехнологичного полимера Pocan, материала более твердого, чем традиционный алюминий. Звукосниматель имеет трехточечное крепление и предназначен для установки на проигрыватели винила Rega P3/P5/P7/P9.

Катушка в звукоснимателе Rega Exact наматывается на уникальном станке, также разработанным специалистами компании. Благодаря особой геометрии намотки количество проволоки, необходимой для изготовления катушки, удалялось уменьшить на треть без снижения уровня выходного сигнала. В результате Rega Exact получилась даже более эффективной, чем другие головки фирмы.

Головка имеет прецизионный иглодержатель, с алмазной иглой Vital. Особая заточка иглы значительно повышает точность считывания звуковой дорожки винилового диска, даже в случае его относительной изношенности. Звукосниматель Rega Exact изготавливается вручную на заводе фирмы, после чего подвергается всестороннему тестированию на качество звучания.

Звукосниматель Rega Exact обладает очень точным с сбалансированным звуком, с отличной стереокартиной и минимальным уровнем шумов и искажений. Головка хорошо согласуется с любыми фонокорреторами для звукоснимателей MM-типа, однако для получения наилучших результатов ее рекомендуется использовать совместно с высококачественными предусилителями.

Особенности винилового проигрывателя Rega Planar 6

  • Очень легкое шасси на базе пенопласта Tancast
  • Двухсекционный стеклянный опорный диск переменной толщины
  • Блок питания Neo PSU с DSP-процессором
Характеристики REGA P6 Polaris (звукосниматель Exact)

Общие

Назначение:High End
Встроенный фонокорректор:нет
Цвет:Чёрный
Оснащение:Антискейтинг

Тонарм

Название тонарма:RB330
Тип тонарма:Поворотный
Форма тонарма:Прямая
Материал тонарма:Алюминий
Длина тонарма:9"

Картридж

Тип картриджа в комплекте:MM
Название картриджа:Exact
Масса картриджа:1,75 г

Диск

Материал диска:Стекло

Конструкция

Материал стола:Пластмасса
Тип привода:ременной
Поддерживаемые скорости:33 об/мин, 45 об/мин
Переключение скоростей:ручное
Тип автомата:Отсутствует
Разъемы:Линейный выход (RCA)

Характеристики

Размеры (Ш х В х Г):448 х 120 х 365 мм
Вес:5,2 кг
Комплектация:Проигрыватель виниловых дисков, Крышка, Тонарм, Картридж, Блок питания
Отзывы о товаре REGA P6 Polaris (звукосниматель Exact)