Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Проигрыватель винила REGA RP6 Red (звукосниматель Exact)

Код: rega-rp6re
68 800 грн
 
Проигрыватель винила без фонокорректора, ременной привод, ММ-картридж (Carbon), скорость вращения 33/45, об.мин., алюминиевый тонарм, крышка в комплекте, размеры: (ШхВхГ) 440 x 100 х 360 мм, цвет: красный
Читать обзор ⇒ здесь

Проигрыватель винила REGA RP6 Red (звукосниматель Exact)

Особенности REGA RP6: 

  • Новый тонарм RB303 
  • Обновлённый, выносной блок питания TTPSU 
  • Сверхтонкий стеклянный диск толщиной 16 мм 
  • Адаптер для диска 
  • Стол изготовлен из композитного материала, изготовленный по самым современным технологиям 
  • Новый мотор 24 В., с пониженным уровнем шума 
  • Доступны цветные маты (опция) 

В проигрывателе REGA RP6 идея «легкого» шасси с хорошими антивибрационными свойствами, которой традиционно придерживалась компания Rega, получила свое дальнейшее развитие. Легкая несущая панель проигрывателя P6 имеет дополнительное механическое усиление в виде пластины, закрепленной с помощью фенольной смолы между площадкой опоры тонарма и расположением опорного подшипника – наиболее важной с точки зрения устранения вибраций и резонансов «зоне» на корпусе проигрывателя. Его повышенная жесткость позволяет эффективно гасить все паразитные резонансы, способные исказить звук, без необходимости излишнего утяжеления всего корпуса.

Проигрыватель REGA RP6 комплектуется фирменным тонармом RB303, который изготавливается вручную, и отличается исключительно малым весом. В проигрывателе используется пассиковый привод диска, при этом все компоненты привода проходят индивидуальную настройку с компьютерным контролем качества.

Прецизионный опорный подшипник и новый 24-вольтовый двигатель переменного тока обеспечивают стабильную скорость вращения диска и минимальную величину детонаций. Блок питания TTPSU имеет задающий генератор частоты с кварцевой стабилизацией, обеспечивает электронное переключение скорости вращения диска 33/45 об/мин, и точно настраивается для работы с конкретным экземпляром двигателя. работы.

Опорный диск в Rega RP6 двухслойный стеклянный, обеспечивающий надежное прилегание диска и при полном отсутствии собственных резонансов. Дополнительное кольцо с нижней стороны повышает массу диска, и увеличивает стабильность его вращения.

Минималистский дизайн проигрывателя RP6 позволяет ему хорошо вписаться в жилой интерьер, однако для особых «модников» компания предлагает данную модель в специальных ярких отделках восьми различных цветов.

Данная модель Rega RP6 - укомплектована картриджем Rega Exact. Разрабатывая собственные звукосниматели, специалисты компании Rega внимательно изучили опыт своих коллег-конкурентов из других фирм. В результате было решено отказаться от стальной подвески, как не обеспечивающей надлежащей защиты от вибраций, и имеющей собственные резонансы на средних и высоких частотах. Инженеры разработали собственный принцип подвеса магнитной системы, который не обладал собственными слышимыми резонансами, и надежно подавлял любые внешние вибрации. 

Звукосниматель MM-типа Rega Exact выполнен в формованном корпусе из высокотехнологичного полимера Pocan, материала более твердого, чем традиционный алюминий. Звукосниматель имеет трехточечное крепление и предназначен для установки на проигрыватели винила Rega P3/P5/P7/P9.
В отличие от аналогичных звукоснимателей других фирм, в Rega Exact нет ни одного механического соединения между иглодержателем и контактной поверхностью головки, за счет чего достигается очень высокая эффективность картриджа.

Катушка в звукоснимателе Rega Exact наматывается на уникальном станке, также разработанным специалистами компании. Благодаря особой геометрии намотки количество проволоки, необходимой для изготовления катушки, удалялось уменьшить на треть без снижения уровня выходного сигнала. В результате Rega Exact получилась даже более эффективной, чем другие головки фирмы.

Головка имеет прецизионный иглодержатель, с алмазной иглой Vital. Особая заточка иглы значительно повышает точность считывания звуковой дорожки винилового диска, даже в случае его относительной изношенности. Звукосниматель Rega Exact изготавливается вручную на заводе фирмы, после чего подвергается всестороннему тестированию на качество звучания.

Звукосниматель Rega Exact обладает очень точным с сбалансированным звуком, с отличной стереокартиной и минимальным уровнем шумов и искажений. Головка хорошо согласуется с любыми фонокорреторами для звукоснимателей MM-типа, однако для получения наилучших результатов ее рекомендуется использовать совместно с высококачественными предусилителями.

Характеристики REGA RP6 Red (звукосниматель Exact)

Общие

Назначение:High End
Встроенный фонокорректор:нет
Цвет:Красный
Оснащение:Антискейтинг

Тонарм

Название тонарма:RB303
Тип тонарма:Поворотный
Форма тонарма:Прямая
Материал тонарма:Алюминий

Картридж

Тип картриджа в комплекте:MM
Название картриджа:Exact
Масса картриджа:1,75 г
Дополнительные характеристики картриджа:Выходное напряжение 6,8 – 7,2 мВ, Игла Vital, с алмазным наконечником прямоугольного сечения, Катушка с уменьшенным количеством витков, параллельная намотка

Диск

Материал диска:Стекло
Толщина диска:12 мм

Конструкция

Материал стола:MDF
Тип привода:ременной
Поддерживаемые скорости:33 об/мин, 45 об/мин
Переключение скоростей:ручное
Тип автомата:Отсутствует

Характеристики

Размеры (Ш х В х Г):440 x 100 х 360 мм

Обзор: Виниловый проигрыватель Rega RP6 – волшебство звука

Как и другие проигрыватели бренда Rega модель RP6 изготовлена производителем с желанием добиться максимальной устойчивости в работе без возникновения вибраций при тонкой и сравнительно малогабаритной конструкции стола. Визуально напоминающий модель RP3 проигрыватель отличается более высокоуровневой компоновкой. Аналоговая техника High-End класса предназначена для формирования аудиофильской звуковой сцены. Подробнее...

Отзывы о товаре REGA RP6 Red (звукосниматель Exact)