Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Проигрыватель винила REGA RP8 Black (звукосниматель Exact)

Код: rega-rp8be
112 617 грн
 
Проигрыватель винила без фонокорректора, ременной привод, ММ-картридж (Exact), скорость вращения 33/45, об.мин., алюминиевый тонарм, крышка в комплекте, размеры: (ШхВхГ) 440 x 100 х 360 мм, цвет: черный
Читать обзор ⇒ здесь

Проигрыватель винила REGA RP8 Black (звукосниматель Exact)

Особенности Rega RP8:

  • Тонарм RB808
  • Двойной стол: основной фигурный из специальной композитной пены, который полностью реализован по технологии Double Brace, и дополнительный из такого же материала, но имеющий более привычные прямоугольные очертания
  • Внешний блок питания TT PSU в комплекте
  • Мотор на 24 В. позволяет снизить электрические помехи на аналоговую часть и обеспечить более стабильную частоту вращения
  • Диск переменной толщины
  • Новые усовершенствованные ножки

Проигрыватель REGA RP8 был разработан и спроектирован с целью достижения выдающегося качества, намного превосходящего ожидания от продукта в этом ценовом диапазоне. Сочетание превосходного качества сборки, надежности и легкости использования образуют продукт, который при правильном использовании даст Вам наслаждение музыкой в течение почти всей жизни.

REGA RP8 продвигает философию дизайна Rega дальше, чем когда-либо прежде. Радикально новое основание электропроигрывающего устройства (ЭПУ), для которого используются специально разработанные материалы, новый узел подшипников тонарма, 24-вольтовый двигатель низкого напряжения, управляемый электронным блоком питания с ручной настройкой, а также специальная версия разработанного нами узла ступичных подшипников Planar 9. Это лишь некоторые из особенностей этого удивительного нового проигрывателя1 , рассчитанного на извлечение более качественной музыки из Вашего винила, чем когда-либо прежде.

Данная модель Rega RP8 - укомплектована картриджем Rega Exact. Разрабатывая собственные звукосниматели, специалисты компании Rega внимательно изучили опыт своих коллег-конкурентов из других фирм. В результате было решено отказаться от стальной подвески, как не обеспечивающей надлежащей защиты от вибраций, и имеющей собственные резонансы на средних и высоких частотах. Инженеры разработали собственный принцип подвеса магнитной системы, который не обладал собственными слышимыми резонансами, и надежно подавлял любые внешние вибрации. 

Звукосниматель MM-типа Rega Exact выполнен в формованном корпусе из высокотехнологичного полимера Pocan, материала более твердого, чем традиционный алюминий. Звукосниматель имеет трехточечное крепление и предназначен для установки на проигрыватели винила Rega P3/P5/P7/P9.
В отличие от аналогичных звукоснимателей других фирм, в Rega Exact нет ни одного механического соединения между иглодержателем и контактной поверхностью головки, за счет чего достигается очень высокая эффективность картриджа.

Катушка в звукоснимателе Rega Exact наматывается на уникальном станке, также разработанным специалистами компании. Благодаря особой геометрии намотки количество проволоки, необходимой для изготовления катушки, удалялось уменьшить на треть без снижения уровня выходного сигнала. В результате Rega Exact получилась даже более эффективной, чем другие головки фирмы.

Головка имеет прецизионный иглодержатель, с алмазной иглой Vital. Особая заточка иглы значительно повышает точность считывания звуковой дорожки винилового диска, даже в случае его относительной изношенности. Звукосниматель Rega Exact изготавливается вручную на заводе фирмы, после чего подвергается всестороннему тестированию на качество звучания.

Звукосниматель Rega Exact обладает очень точным с сбалансированным звуком, с отличной стереокартиной и минимальным уровнем шумов и искажений. Головка хорошо согласуется с любыми фонокорреторами для звукоснимателей MM-типа, однако для получения наилучших результатов ее рекомендуется использовать совместно с высококачественными предусилителями.

Характеристики REGA RP8 Black (звукосниматель Exact)

Общие

Назначение:High End
Встроенный фонокорректор:нет
Цвет:Белый лак
Оснащение:Антискейтинг

Тонарм

Название тонарма:RB808
Тип тонарма:Поворотный
Форма тонарма:Прямая
Материал тонарма:Алюминий

Картридж

Тип картриджа в комплекте:MM
Название картриджа:Exact

Диск

Материал диска:Стекло
Толщина диска:12 мм

Конструкция

Материал стола:MDF
Тип привода:ременной
Поддерживаемые скорости:33 об/мин, 45 об/мин
Переключение скоростей:ручное
Тип автомата:Отсутствует

Характеристики

Размеры (Ш х В х Г):440 x 100 x 360 мм

Обзор: Проигрыватель винила REGA RP8 с разной комплектацией

Проигрыватель винила RP8 великобританского бренда REGA разработан для аудиофильского проигрывания аналоговых записей. Как и последние High-End проигрыватели производителя данная модель разработана с помощью собственных передовых технологий, реализованных в конструкции стола и отдельных звуковых элементах. Подробнее...

Отзывы о товаре REGA RP8 Black (звукосниматель Exact)