Сабвуфер SVS 3000 Micro Piano Gloss

Код: 3000MPG
52 000 грн
 
Активный сабвуфер, закрытый корпус, мощность: 800 Вт RMS - 2500 Вт пиковая, диапазон частот: 23 Hz - 240 Hz, размеры: 278 x 297 x 271 мм, вес: 10.2 кг, цвет: черный лак

Сабвуфер SVS 3000 Micro Piano Gloss

Один из самых маленьких сабвуферов компании SVS — 3000 Micro - собран в почти кубическом корпусе размером чуть больше 10 дюймов. Несмотря на толстенные стенки из МДФ и перемычки для еще большей жесткости, помимо электроники внутри поместились сразу два 8-дюймовых басовика. Они соединены параллельно и направлены в противоположные стороны. В результате, как утверждается, «бич» сабвуферов - нескомпенсированные вибрации - отсутствуют напрочь.

Диффузоры драйверов закреплены на литых под давлением из бутадиен-нитрильного каучука подвесах особой запатентованной формы, обеспечивающей большой ход диффузора, достигающий 24 мм. Динамики оснащены четырехслойными звуковыми катушками, намотанными медным проводом.

При разработке встроенного фирменного усилителя Sledge использовались технологии, примененные во флагмане SVS 16-Ultra. Усилитель, выполненный на дискретных полевых МОП-транзисторах, работает в классе D и способен развивать до 2500 Ватт мощности в пике.

Производитель декларирует нижнюю границу рабочего диапазона на уровне 23 Гц при неравномерности характеристики +/- 3 дБ. Как и другие актуальные модели сабвуферов SVS, 3000 Micro оснащен микропроцессорной системой управления и обработки аудиосигнала на базе DSP Analog Devices, работающем на частоте 50 МГц. Фирменный интеллектуальный интерфейс управления (ICI) дополнен приложением для мобильных гаджетов SVS Subwoofer Control.

Сабвуферы SVS серии 3000 оснащаются микропроцессорным блоком калибровки звучания, выполненном на мощном 56-битном DSP от Analog Devices с тактовой частотой 50 МГц, с управлением по беспроводному каналу Bluetooth с вашего смартфона. То есть, все обычные регулировки уровня, частоты среза, фазы и тому подобное, которые обычно выполняются рукоятками на задней стенке корпуса сабвуфера, теперь можно производить на экране гаджета не вставая с дивана. Кроме удобства, такая возможность позволяет при желании корректировать настройки непосредственно в процессе просмотра. Но использовать подобный инструментарий только для регулировки пары параметров было бы, конечно, расточительством.

В приложении для смартфонов под управлением Android и iOS реализован куда более обширный функционал. Кроме готовых пресетов Movie, Music и Custom, можно активировать трехполосный параметрический эквалайзер, в котором для каждой выбранной частоты задать добротность и глубину коррекции. Результат будет тут же отображаться на экране смартфона и... слышен в работе. Кроме прочего, специальный функционал Room Gain Compensation позволяет эффективно бороться со стоячими волнами в комнате, активируя на определенной частоте режекторный фильтр с изменяемой крутизной. Таким образом, можно "вырезать" нужный участок частотной характеристики, избавившись от неприятного эффекта, вызванного стоячими волнами.

Коммутационная панель сабвуфера SVS 3000 Micro довольно аскетична – в наличии низкоуровневый стереофонический вход на разъемах RCA, один из которых может принимать сигнал LFE, а также стереофонический низкоуровневый выход для организации при необходимости цепочки сабвуферов. Отсутствие высокоуровневой коммутации явно намекает на кинотеатральную ориентацию сабвуфера. Отдельно стоит упомянуть возможность подключения опционального фирменного модуля беспроводной связи SVS Soundpath Wireless Audio Adapter, для чего на задней стенке предусмотрен порт USB. Избавиться в домашнем кинозале от кабеля к сабвуферу – очень заманчивая перспектива, учитывая, что сабвуфер может устанавливаться в самом неожиданном месте.

В оформлении сабвуфера SVS 3000 Micro используются металлические защитные грили с перфорацией. Надежную виброизоляцию обеспечивают оригинальные опоры из изоэластомера. 

Характеристики SVS 3000 Micro Piano Gloss

Загальні

Тип акустичної системи:Сабвуферы
Опис:напольная, активная, закрытого типа
Кольрова група:Чёрный
Точний колір:Чёрный лак
Склад комплекту:1 колонка
Акустичне оформлення:закрытый
Країна (головний офіс):Италия

Потужність

Максимальная мощность сабвуфера:2500 Вт

Технічні характеристики

Количество полос:1
Мин. частота воспроизведения:23 Гц
Макс. частота воспроизведения (сабвуферы):240 Гц

Динамики

Количество динамиков:2
НЧ динамик:2 х 8”

Физические характеристики

Ширина колонки:279 мм
Высота колонки:297 мм
Глубина колонки:271 мм
Вес:10.2 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:рояльный лак

Разъемы

Входные разъемы:2 х RCA
Выходные разъемы:2 х RCA

Сабвуфер, активная акустика

Регулировка фазы сабвуфера:есть
Регулятор фазы:0 - 180 градусов

Установка акустики

Место установки:пол
Отзывы о товаре SVS 3000 Micro Piano Gloss