Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Стерео комплект Винил Audio-Technica AT-LP60 Bluetooth + Topaz AM5 + MONITOR AUDIO Monitor Reference 1 Black/Walnut

Код: st-LP60BtTopaz5MR1
17 770 грн
17 123 грн
 
Состав комплекта: Проигрыватель винила Audio-Technica AT-LP60 Bluetooth, цвет: черный + Интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM5, цвет: черный + Полочная акустическая система MONITOR AUDIO Monitor Reference 1 Black/Walnut, цвет: черный/орех
Читать обзор ⇒ здесь

Стерео комплект Винил Audio-Technica AT-LP60 Bluetooth + Topaz AM5 + MONITOR AUDIO Monitor Reference 1 Black/Walnut

Винил Audio-Technica AT-LP60 Bluetooth:

Проигрыватель Audio-Technica AT-LP60 Bluetooth сочетает в себе аналоговый звук и новейшие беспроводные аудиотехнологии. Устройство имеет шасси из плотного пластика с хорошими антирезонансными характеристиками и алюминиевый опорный диск, приводимый во вращение с помощью пассика. В модели Audio-Technica AT-LP60 Bt White используется двигатель постоянного тока с электронным управлением, позволяющим переключать скорости вращения (33 или 45 оборотов в минуту) простым нажатием на кнопку. AT-LP60BT имеет приятный дизайн со скругленными углами корпуса, а его внешняя отделка может быть черной или серебристой.

Проигрыватель адресован, в первую очередь, начинающим пользователям, а также меломанам, для которых винил не является основой музыкальной коллекции. Аппарат прост в установке и обслуживании, и поставляется уже практически полностью готовым к использованию. Тонарм AT-LP60BT оснащен несъемным звукоснимателем Audio-Technica типа MM, имеющим сменную иглу, заменить которую при необходимости очень просто. Для того чтобы начать или остановить воспроизведение, достаточно нажать на соответствующую кнопку на передней панели проигрывателя – автоматика сама опустит иглу головки на начало пластинки или вернет тонарм на держатель. Разумеется, тонармом можно управлять и вручную, с помощью кнопки и удобного демпфированного микролифта.

На задней панели вертушки имеются выходное гнездо mini-jack, сигнал на которое может быть подан как непосредственно со звукоснимателя (режим Phono), так и со встроенного фонокорректора (режим Line). Во втором случае AT-LP60BT можно подключить к линейному входу любого интегрального усилителя или AV-ресивера, а также к саундбару или активной акустике. Еще одним вариантом передачи музыкального сигнала с AT-LP60BT является встроенный передатчик Bluetooth. Для его активации и сопряжения с беспроводным устройством предусмотрены отдельная кнопка на передней панели, а также светодиод, показывающий статус соединения.

Проигрыватель комплектуется пылезащитной крышкой, адаптером для дисков на 45 оборотов и соединительным кабелем mini-jack/2 х RCA, а качество его изготовления весьма высокое для моделей данной ценовой категории.

Особенности:

  • Встроенный фонокорректор (отключаемый) и Bluetooth-передатчик
  • Электронное переключение скорости 33/45 оборотов
  • Полностью автоматическое управление
  • Встроенный звукосниматель со сменной иглой

Интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM5:

Интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM5 разработан на базе очень удачной младшей модели AM1, но имеет увеличенную выходную мощность и расширенный набор входов.

Усилитель сохранил простую схемотехнику с укороченными цепями передачи звукового сигнала и полный набор необходимых регулировок. На передней панели аппарата, изготовленной из шлифованного алюминия, расположены регуляторы тембра в области низких и высоких частот, стереобаланса, селектор входов и крупная рукоятка регулировки громкости. В отличие от усилителя M1, Cambridge Audio Topaz AM5 дополнен фронтальным входом mini-jack 3,5 мм, к которому удобно подключать любые портативные плееры, а также смартфоны.

На задней панели аппарата имеются еще четыре входа для подключения источников линейного сигнала, один из которых, MP3/Aux, является альтернативным фронтальному входу (при установке разъема в гнездо на передней панели этот вход отключается). Также Cambridge Audio Topaz AM5 оснащен выходом для подключения записывающего устройства. Две подключения АС предусмотрено две пары крупный винтовых клемм.

Усилитель сконструирован в рамках фирменной идеологии Sound First ("Прежде всего звук"), поэтому в нем нет второстепенных функций, но учтены все мелочи, способные повлиять на качество звучания. В отличие от большинства моделей аналогичной стоимости, корпус Topaz AM5 целиком изготовлен из металла, что, с учетом дополнительного демпфирования, улучшает его антирезонансные и экранирующие характеристики. Количество входов является оптимальным для большинства пользователей, в то время как их наращивание может привести к повышению уровня фонового шума. Блок регулировки тембра обеспечивает точное и плавное изменение АЧХ усилителя, практически не затрагивая среднечастотную область, и позволяет в значительной степени скорректировать тональный баланс любых акустических систем. В то же время при установке регуляторов в нулевое положение никакого влияния на звучание Topaz AM5 они оказывать не будут, что позволило отказаться от отдельного переключателя.

Полочная акустическая система MONITOR AUDIO Monitor Reference 1 Black/Walnut:

Компактные АС MONITOR AUDIO Monitor Reference 1 Black/Walnut позволяют вам наслаждаться высококачественным звучанием в самых малогабаритных помещениях.

Сохраняя компактные габариты своих предшественников BR1, эти референсные компактные мониторы обеспечивают потрясающую полосу пропускания и лучшую линейность, позволяющие вам услышать больше музыки с более высокой детализацией, чем когда-либо раньше.

В двухполосной MONITOR AUDIO Monitor Reference 1 Black/Walnut применяется один 140-мм низкочастотный MMP II-динамик и 25-мм твитер C-CAM, вся система оптимизирована для обеспечения фирменной точности звучания практически в любой комнате.

Вы влюбитесь в их живой ритмичный звук и универсальность.

Характеристики Винил Audio-Technica AT-LP60 Bluetooth + Topaz AM5 + MONITOR AUDIO Monitor Reference 1 Black/Walnut

Винил Audio-Technica AT-LP60 Bluetooth

Тип

пассиковый привод, полный автомат

Мотор

постоянного тока, с электронным управлением

Скорости вращения диска

33 1/3, 45 об/мин

Опорный диск

алюминий

Нестабильность скорости

менее 0,25% / 3 кГц

Соотношение сигнал/шум

более 50 дБ

Выходной сигнал

Phono – 2,5 мВ, Line – 150 мВ

Усиление фонокорректора

36 дБ, RIAA-коррекция

Звукосниматель

AT3600L Dual Magnit

Bluetooth

Ver. 3.0, A2DP, SBC

Габариты (Ш х В х Г)

360 х 97 х 356 мм

Вес

2,98 кг

Интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM5

Выходная мощность

2 х 25 Вт (8 Ом)

Частотный диапазон

10 Гц - 30000 Гц (-3 дБ)

Соотношение сигнал/шум

более 82 дБ

Коэффициент демпфирования

более 100

Коэффициент гармоник

менее 0,015% (1 кГц)

Входы

4 линейных RCA, фронтальный mini-jack

Выходы

на запись, 2 пары винтовых клемм для АС

Входной импеданс

32 кОм

Потребляемая мощность

180 Вт

Габариты (ШхВхГ)

430 x 80 x 340 мм

Вес

5,1 кг

Полочная акустическая система MONITOR AUDIO Monitor Reference 1 Black/Walnut

Тип

полочная, пассивная, фазоинверторного типа

Количество полос

2

Мощность

70 Вт

Рекомендуемая мощность усилителя

15-70 Вт

Чувствительность

88 дБ

Импеданс

6 Ом

Диапазон воспроизводимых частот

55-30000 Гц  

ВЧ-излучатель

25 мм, купол, золото

НЧ/СЧ-излучатель

140 мм

Съемная решетка

есть

Размеры (ШхВхГ)

165x260x180 мм

Вес

3,5 кг

Обзор: Элитная 3-ка в стерео комплекте: Винил Audio-Technica AT-LP60 Bluetooth + Topaz AM5 + MONITOR AUDIO Monitor Reference 1

Уникальный комплект из высокоуровневых звуковых составляющих именитых брендов может стать оптимальным вариантом для меломанов, желающих получить качественную стереосистему с аналоговым проигрывателем по доступной цене. Отборная аппаратура начального High-End уровня проигрыватель винила Audio-Technica AT-LP60 Bluetooth и интегральный усилитель Cambridge Audio Topaz AM5 вместе с полочными пассивными колонками MONITOR AUDIO Monitor Reference 1 способна обеспечить прекрасное звучание за свою цену, но обо всем по порядку. Подробнее...

Отзывы о товаре Винил Audio-Technica AT-LP60 Bluetooth + Topaz AM5 + MONITOR AUDIO Monitor Reference 1 Black/Walnut