Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Стерео ресивер Sherwood RX-772

Код: Sh-RX-772
17 360 грн
 
Стереоресивер, мощность: 2х100 Вт (8 Ом), выход на две пары АС, выход на наушники, ММ-фонокорректор. Размеры: (ШхВхГ) 440x159x380 мм, вес 10,8 кг, цвет: черный

Стерео ресивер Sherwood RX-772

Модель Sherwood RX-772 совсем новая, и выпущена она явно не для "галочки", т.е. поддержания ассортиментного минимума. В ней можно обнаружить несколько оригинальных схемных решений и, как мы увидим несколько позже, - самую современную элементную базу.

Внешне аппарат выглядит традиционно для "Шервуда" - лицевая панель цвета "титан" с несколько усложненным профилем (анодированный алюминий, никакой пластмассы!), сочетание черных и серебристых органов управления и длинное окно дисплея с голубыми символами, в закругленные края которого органично вписываются две ручки - селектор входов (слева) и регулятор громкости. Еще один поворотный переключатель отвечает за изменение режимов - активацию или обход темброблока, регулировку баланса, включение тонкомпенсации и коммутацию двух пар акустических систем. Регулировка тембра по ВЧ и НЧ - ступенчатая в пределах ±10 дБ с шагом 1 дБ. Тонкомпенсация (loudness) дает небольшой подъем басов при уменьшении громкости, сохраняя субъективное постоянство тонального баланса.

Значения всех этих параметров в процессе настройки отображаются на дисплее. В стационарном же режиме индицируется уровень громкости, активный вход (или частота принимаемой станции) и состав акустики А/В. На лицевой панели также имеется четвертьдюймовый выход на головные телефоны. Чтобы предельно укоротить тракт сигнала, предусмотрен режим Pure Direct, в котором большая часть предварительных каскадов обходится. Порадовало и наличие разрыва между предом и оконечником - в него можно включить эквалайзер, процессор или ревербератор.

Еще одна полезная вещь - встроенный RIAA-корректор. Рассчитан только на ММ-головки. Всего же у Sherwood RX-772 семь входов и петля для контроля записи. Стоит отметить и таймер, по которому аппарат включит в заданное время передачу запрограммированной радиостанции.

Регулятор громкости электронный, на транзисторных ключах. По этому же принципу устроен и коммутатор входов - вместо реле в нем используются КМОП-матрицы. Раньше аудиофилы к подобной схемотехнике относились с недоверием, но современные микросхемы позволяют построить недорогой программируемый переключатель с прекрасными характеристиками. Например, чип Toshiba TC9273CNG, коммутирующий входные гнезда ресивера, имеет искажения менее 0,0001% при амплитуде сигнала до 6 В.

А вот оконечные усилители мощностью 100 Вт/8 Ом собраны на исключительно дискретных элементах. В ресивере применена фирменная схемотехника Sherwood WRAS (Wide Range Amplifier Stage). На теплоотводе, занимающем всю переднюю часть корпуса, я обнаружил комплементарные пары STD03N/03P. Это совсем свежая разработка Sanken - однокорпусные составные транзисторы со встроенным компенсационным диодом. Последний позволяет контролировать температуру и оперативно снижать ток через эти 160-ваттные полупроводники. Источник питания построен на Ш-образном трансформаторе, двух мостовых выпрямителях и конденсаторах 10000 мкФх63 В.

AM/FM-тюнер имеет цифровой синтезатор частоты, причем в FM-диапазоне он способен принимать и декодировать сигналы RDS.

В комплекте ресивера большой удобный пульт ДУ с крупными фосфоресцирующими кнопками - подержите его несколько минут под лампой, и полчаса подсветки обеспечено. Кнопки разной формы и размера дают прямой доступ ко всем регулировкам и режимам.

Характеристики Sherwood RX-772

Общее

Тип усилителя:Стереоресивер
Класс усилителя:Hi-Fi
Схемотехника:полупроводниковый
Страна (Главный офис):США
Мощность усилителя:2х100 Вт (8 Ом)
Функции/возможности:Встроенный фонокорректор, Регулировка баланса, Регулировка тембра (НЧ / ВЧ ), Подключение 2 пар АС, FM-радио
Тип звукоснимателя:MM

Особенности

Прямое усиление CD:Да
Регулятор тонкомпенсации:Да
Алюминиевая передняя панель и регуляторы:Да
ЖК-дисплей:Да

Входы/выходы

Входы:Phono (фонокорректор), 4 x линейный (RCA), 1 х для записи (REC)
Выходы:1 х линейный (RCA), 1 х с предусилителя (PRE OUT), 1 х выход на наушники, 1 х для записи (REC), на 2 пары АС

Дополнительно

Пульт ДУ:Да
Габариты (ШхВхГ):440x159x380 мм
Вес:10,8 кг
Цвет:Чёрный
Отзывы о товаре Sherwood RX-772