Стерео ресивер TEAC NR-7CD Silver

Код: tc-nr7cd
174 689 грн
 
Выходная мощность: 2 х 100 Вт (4 Ом, КНИ 0,07%), 2 х 60 Вт (8 Ом, КНИ 0,07%), усилители класс D, ICEpower, диапазон частот: 5 Гц - 100 кГц (-3 дБ), соотношение сигнал/шум: 110 дБ, коэффициент гармоник: 0,008 %, габариты (ШхВхГ): 442 x 152 x 345 мм, вес: 13,4 кг

Стерео ресивер TEAC NR-7CD Silver

Модель TEAC NR-7CD является универсальным аудиоустройством, объединяющим в себе TEAC NR-7CD проигрыватель компакт-дисков, сетевой аудиоплеер, ЦАП для внешних устройств и стереоусилитель. При этом аппарат не только отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к аудиотехнике, но и создан с использованием фирменных технологий, направленных на получение наивысшего качества звучания.

TEAC NR-7CD имеет привлекательный дизайн с симметричной передней алюминиевой панелью, по обеим сторонам которой находятся стрелочные индикаторы уровня сигнала. Расположенный по центру CD-привод изготовлен компанией TEAC и оптимизирован для воспроизведения аудио компакт-дисков. TEAC NR-7CD оснащен цифро-аналоговым преобразователем, в каждом канале которого работают микросхемы VERITA AK4490, что обеспечивает расширенный диапазон звука и превосходную стереокартину. Аппарат располагает полным сетевым функционалом с поддержкой воспроизведения музыки с доступных сетевых устройств, в том числе и в форматах High-resolution (PCM 32 бит / 384 кГц и DSD 2,8 / 5,6 МГц). Также возможно прослушивание музыки с популярных онлайн-сервисов TIDAL и Qobuz. Предусмотрен в TEAC NR-7CD и Bluetooth, поддерживающий улучшенный кодек aptX и обеспечивающий наивысшее качество звука для данной беспроводной технологии. Аппарат оснащен и USB-входом для подключения портативных накопителей, с которых также возможно воспроизведение файлов в HD-форматах.

Для подачи сигнала с внешних источников в TEAC NR-7CD имеются два цифровых и один оптический входы, а также линейный аналоговый. Для повышения точности обработки аудиосигнала в устройстве используется схема RDOT-NEO на микросхеме FPGA, благодаря которой расширяется диапазон воспроизводимых высоких частот. Регулятор громкости усилителя построен по схеме Octa Volume Control System на прецизионных резисторных сборках и обладает очень низкими шумами. В TEAC NR-7CD используются усилительные модули класса D от компании ICEPower, в мостовом включении в каждом канале. Таким образов выходная мощность аппарата составляет до 140 Вт на нагрузке 4 Ома, что более чем достаточно для полноценной раскачки даже сложных акустических систем.

Характеристики TEAC NR-7CD Silver

Общее

Тип усилителя:Стереоресивер
Класс усилителя:Hi-Fi
Схемотехника:ламповый
Страна (Главный офис):Япония
Мощность усилителя:2х60 Вт (8 Ом), 2х100 Вт (4 Ом)
Диапазон частот:5 Гц - 100 кГц (-3 дБ)
Соотношение сигнал/шум:110 дБ
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), %:0,008 %
Функции/возможности:USB, Встроенный ЦАП (DAC), Беспроводное подключение, Ethernet (сетевой)
Тип ЦАПа (DAC):AK4490 24Бит/192кГц
Беспроводное подключение:Bluetooth
Воспроизвидение аудио файлов:MP3, WMA

Особенности

Алюминиевая передняя панель и регуляторы:Да
ЖК-дисплей:Да

Входы/выходы

Входы:1 х линейный (RCA), 2 х цифровой оптический, 1 х цифровой коаксиальный
Выходы:1 х выход на наушники, на 1 пару АС

Дополнительно

Потребляемая мощность:130 Вт
Габариты (ШхВхГ):442 x 152 x 345 мм
Вес:13,4 кг
Цвет:Серебристый
Отзывы о товаре TEAC NR-7CD Silver