Тонарм Jelco SA-750E

Код: JelcoSA750E
24 360 грн
 
Jelco SA-750E: 10-дюймовый статически сбалансированный радиальный S-образный тонарм, эффективная длина 255 мм, выходной разъем DIN (5-pin), вес картриджа 4 - 24 г. Силиконовый демпфер, съёмный шелл, цвет: бронзовый

Тонарм Jelco SA-750E

Jelco SA-750E – это статически сбалансированный тонарм с S-образной трубкой, который имеет съемный шелл, соответствующий стандарту SME. Благодаря этому процесс установки картриджа значительно упрощается. Система подвески базируется на разработанном и запатентованном Jelco эффективном одноопорном механизме. Также задействованы прецизионные подшипники. В верхней части базового крепления есть отверстие, закрытое резьбовой крышкой и служащее для заливки вязкой демпфирующей жидкости, в качестве которой обычно используется силиконовое масло. Такая конструкция является традиционной для 750-ых моделей. Благодаря такому демпферу удается избавиться от нежелательных резонансов.

Jelco SA-750E оснащен системой антискейтинга. Имеется возможность регулировки прижимной силы. Тонарм комплектуется противовесом, предназначенным для головок звукоснимателя массой 4 - 12 грамм. Для работы с более тяжелыми картриджами необходимо установить другой противовес, который доступен в качестве опции и подходит для головок весом от 12 до 24 г.

Одно из преимуществ данной модели – низкий показатель угловой погрешности. К тому же тонарм очень хорошо сбалансирован и позволяет более точно отслеживать дорожку виниловой пластинки. Внутри трубки проходит провод, изготовленный из очищенной меди. Межблочник выполнен съемным, что позволяет легко заменить комплектный кабель на любой другой с разъемом типа DIN (5-pin). Таким способом можно несколько подкорректировать звучание всей системы. Доступно изменение установочной высоты тонарма, т.е. расстояние между осью его трубки и основанием регулируется в пределах от 38 до 60 мм, что делает эту модель более универсальной и позволяет устанавливать ее на разные типы столов проигрывателей. Расстояние от центра опоры до оси шпинделя виниловой вертушки составляет 240 мм. Угол офсета равен 21 градуса, а заход иглы – 15 мм. В комплект входит качественный шаблон, а также соответствующие крепежные винты и набор ключей для монтажа.

Jelco SA-750E позволяет получить точное нейтральное звучание с объемной сценой и хорошо контролируемым глубоким басом. Следует также отметить, что тонарм имеет безупречное качество сборки, может работать практически с любыми картриджами и является одним из лучших в своей ценовой категории.

Характеристики Jelco SA-750E

Тонарм 10-дюймовый, S-образный, поворотный, съемный шелл, антискейтинг, регулировка прижимной силы

Трубка тонарма S-образная

Расстояние от центра опоры тонарма до оси шпинделя проигрывателя 240 мм

Эффективная длина 255 мм

Угол офсета 21 градуса

Вынос (overhang) 15 мм

Диапазон регулировки высоты 38 – 60 мм

Горизонтальная чувствительность 30 мг

Вертикальная чувствительность 20 мг

Оптимальная масса картриджа 4 – 12 г (с комплектным противовесом), 12 – 24 г (с опциональным противовесом)

Выходной разъем DIN (5-pin)

Эффективная масса 20 г

Отзывы о товаре Jelco SA-750E