Универсальная акустика Park Audio SPIKE 4815 DUO

Код: PA4815
99 090 грн
 
Напольная активная акустическая система, цвет: черный, макс. мощность усилителя: 240 Вт, макс. мощность сабвуфера: 500 Вт, чувствительность 99 дБ, частотный диапазон: 43 Гц - 17 кГц, место установки: пол, размеры (ШхВхГ): 577x860x520 мм, вес 35,3 кг (общая)
Читать обзор ⇒ здесь

Универсальная акустика Park Audio SPIKE 4815 DUO

Компактный вертикальный линейный массив Park Audio SPIKE 4815 DUO предназначен для озвучивания диско-клубов, диско-баров, караоке-баров и ресторанов, открытых и закрытых концертных площадок. А так же Park Audio SPIKE 4815 DUO хорошо подходит для мобильных музыкальных коллективов.

Компактный громкоговоритель VA408 – представляет собой акустическую систему состоящую из 8-ми установленных в вертикальный ряд широкополосных динамиков производства компании Faital-Pro (Италия). Работа громкоговорителя основана на использовании принципа излучения вертикального линейного массива. Суть этого принципа состоит в формировании громкоговорителем узкой вертикальной диаграммы направленности, что существенно повышает уровень звукового давления на удаленном расстоянии от оси системы. За счет уменьшенного уровня отражений от пола и потолка преимущества системы VA408 в полной мере проявляются при работе в помещениях с высоким уровнем реверберации. 

Кроме того, громкоговоритель, состоящий из группы широкополосных динамических головок, не требующих применения кроссовера, обладает высокой линейностью фазовой характеристики звукопередачи, что совместно с весьма низкими нелинейными искажениями применяемых динамиков дает очень чистое воспроизведение звука в вокальном диапазоне. В то же время, использование двух установленных друг на друга систем VA408 позволяет понизить частоту, начиная с которой комплект может формировать звуковую волну с затуханием 3дБ при удвоении расстояния. В итоге, громкоговоритель VA408 обеспечивает «дальнобойное» и очень ровное покрытие озвучиваемой зоны, а устойчивость к акустической обратной связи, делает его просто незаменимым в караоке-барах, где микрофоном пользуются непрофессиональные исполнители.

Корпус VA408 выполнен из высококачественной березовой фанеры и покрыт краской черного цвета на водно-полимерной основе (доступна покраска в другой цвет).Головки громкоговорителей защищены стальной сеткой с порошковым покрытием. Дополнительная защита от влаги обеспечивается акустически прозрачным пенополиуретаном, наклеенным на внутреннюю поверхность сетки. С целью скрыть элементы подключения входной разъем NL4 Speakon расположен в углублении на нижней части корпуса. После стыковки систем кабели подключения снаружи отсутствуют.

Активный сабвуфер ND115-P, выполнен на основе 15” дюймового неодимового НЧ динамика (B&C SPEAKERS), установленного на фронтальной панели корпуса. Акустическое оформление – фазоинвертор.

Двухполосный усилитель (2х 1000 Вт) класса D установлен в изолированном отсеке в тыльной части корпуса. Усилитель снабжен DSP платформой для FIR настроек параметров акустической системы – цифровая фильтрация, разделение полос, оптимальная эквализация, временное согласование, а также лимитирование и защита от перегрузки головок громкоговорителей. Фиксированные настройки DSP процессора позволили оптимизировать основные режимы звукоусиления системы, создавая достаточные уровни равномерного покрытия озвучиваемых площадей, и обеспечивая ясность и четкость воспроизводимого звука.

Корпус сабвуфера ND115-P выполнен из 18 мм березовой фанеры, и покрыт краской черного цвета на водно-полимерной основе. Передняя панель закрыта металлической сеткой, обклеенной изнутри акустически прозрачным поролоном. Для удобства переноски на боковых стенках сабвуфера расположенны 2 эргономичные ручки.

Характеристики Park Audio SPIKE 4815 DUO
Акустическая система VA408  
Конфигурация звуковая колонна - вертикальный линейный массив
Transducer 8 x 4" dia FaitalPRO full range speaker
Акустическое оформление трапециевидный корпус, закрытый ящик
Мощность (номинальная/программная) 240 / 480 Вт
Номинальное сопротивление 8 Ом
Частотный диапазон 140 Гц - 17 кГц
Чувствительность 99 дБ
Максимальное звуковое давление 105 дБ / 12 м
Угол направленности:  
– горизонтальный 130°
– вертикальный 15° (array effect)
Масса: 8.3 кг
Габаритные размеры:  
– ширина 137 мм
– высота 860 мм
– глубина 151 мм
Сабвуфер ND115-P  
Конфигурация активный сабвуфер
Головка громкоговорителя 15" dia B&C SPEAKERS, звуковая катушка 3"
Акустическое оформление прямоугольный корпус, фазоинвертор
Номинальная мощность 500 Вт
Программная мощность 1000 Вт
Частотный диапазон 43 - 200 Гц
Чувствительность 95 дБ
Максимальное звуковое давление (half space) 128.5 дБ / 1м
Масса 27 кг
Габаритные размеры: 577 x 445 x 520 мм
– ширина 577 мм
– высота 445 мм
– глубина 520 мм
Встроенный в ND115-P усилитель с DSP платформой  
Номинальная мощность (RMS) 2 х 1000 Вт, класс D
Чувствительность 775 мВ
Входное сопротивление 10 кОм
Отношение сигнал/шум 98 дБ (невзвешенное)
Вход / линейный выход XLR / XLR
Охлаждение принудительное
Сеть питания ~160-280 В, 50 / 60 Гц
DSP процессор  
Частота дискретизации 48 кГц
Разрядность преобразователей 24-бит
Внутренняя обработка сигнала 56-бит

Обзор: Новинки в студию! Универсальная акустика для сцены от Park Audio SPIKE 4815 DUO, SPIKE 3812, SPIKE 3610

Заметно отличаясь конструктивными особенностями формирования звука, новые системы от компании Park Audio специально предназначены для эффективного озвучивания баров, ресторанов, клубов и различных музыкальных сцен закрытого или открытого типа. Универсальные по своим возможностям системы SPIKE 3610, SPIKE 3812 и SPIKE 4815 DUO с продвинутым трапециевидным акустическим оформлением вертикального линейного массива способны обеспечить насыщенную музыкальную сцену. Благодаря высоким показателям номинальной и программной выходной мощности АС могут стать оптимальным вариантом для озвучивания помещений большой площади. Подробнее...

Отзывы о товаре Park Audio SPIKE 4815 DUO