Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Усилитель для наушников PRO-JECT Head Box S BLACK

Код: HeadBoxIIBLACK
4 340 грн
 
Pro-Ject Head S Box, усилитель для наушников стерео, мощность: 0.33 Вт, C/Ш: 100 дБ, коэффициент гармоник: 0.005 %, Размеры (ШхВхГ) 103x38x127 мм, Вес 0.6 кг

Усилитель для наушников PRO-JECT Head Box S BLACK

PRO-JECT Head Box S  Этим привлекательным свойством обладает и открывающий наш тест усилитель для головных телефонов Pro-Ject Head Box S. Он рассчитан на подключение одной пары наушников и отличается строгим минимализмом: на передней панели - выход, регулятор громкости, сзади - вход и выход (RCA), последний - нерегулируемый, для записи на магнитофон или внешний усилитель. Там же - разъем для питающего напряжения, поскольку блок питания у Head Box S внешний - стандартный сетевой адаптер Made in China, втыкаемый в розетку. Что еще стоит особо отметить, так это очень высокое качество исполнения самого изделия, солидный металлический корпус и алюминиевую переднюю панель.

От техники малой цены обычно ждешь звучания упрощенного, не очень информативного и утомительного. И когда получаешь в итоге нечто, превосходящее эти пессимистические ожидания, испытываешь приятное удивление. Именно это чувство Pro-Ject Head Box S у меня и вызвал.
Прежде всего отмечу мягкие, «тонкие» и очень отчетливые верха. Избавленные к тому же от какой-либо резкости, правда лишь в наушниках с импедансом 300 Ом. Переход на низкоомные телефоны несколько меняет картину: высокие становятся более жесткими, а басы - менее плотными. На некоторых записях возникает эффект подчеркивания верхов, возможно, из-за того, что снижается отдача на басах.
Разработчики аппарата явно ориентировались на «интеллигентные жанры» - аудиофильский джаз играет объемно, чисто, дефицита энергетики не ощущается. В высокоомных наушниках HD650 хорошо слышна разница между мастер-файлами 24 бита/96 кГц и обычными 16 бит/44,1 кГц, что говорит о довольно высоком разрешении усилителя. В низкоомных - тоже, но уже не столь явственно.

Тяжелый рок - напористо, экспрессивно, но в момент продолжительного «наката» снижается динамика - видимо, блок питания не справляется с нагрузкой. На 300-омных этот эффект также проявляется, хотя и не так сильно, а это еще один аргумент в пользу моей догадки насчет блока питания. Кстати, заменить его более мощным, думаю, будет не очень сложно.

Характеристики PRO-JECT Head Box S BLACK

Блок питания:
внешний

Вес:
0.6 кг

Воспроизводимый диапазон частот:
10 - 120000 Гц (+/-1 дБ)

Входы:
линейный x1

Выходы:
наушники x1, линейный x1

Габариты:
103x38x127 мм

Количество каналов:
2

Коэффициент гармоник:
0.005 %

Коэффициент интермодуляционных искажений:
0.001 %

Материал корпуса:
алюминий

Мощность фронтальных каналов:
0.33 Вт (30 Ом)

Особенности:
уровень усиления - 11дБ

Отношение сигнал/шум:
100 дБ

Разъем для подключения наушников:
6.3 мм

Разъемы на передней панели:
наушники

Рекомендуемое сопротивление нагрузки:
30 Ом

Схемотехника:
полупроводниковый

Тип:
усилитель для наушников, стерео

Цветовое оформление:
черный, серебристый

Отзывы о товаре PRO-JECT Head Box S BLACK