Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Усилитель мощности Anthem MCA 20

Код: s-AnthemMCA20
Ціну уточнюйте!
 
Усилитель мощности с балансными входами, каналов усиления: 2, мощность 2х225 Вт (8 Ом), 2х370 Вт (4 Ом), 2х535 Вт (2 Ом), диапазон частот 5 Гц – 100 кГц, входы: XLR, RCA, 2 пары винтовых клемм, габариты 438x178x310 мм, вес 15,9 кг, цвет: черный

Усилитель мощности Anthem MCA 20

«Надежный как скала» - так описывается этот двухканальный усилитель мощности в каталоге фирмы Anthem. MCA 20 развивает выходную мощность 2 х 225 Вт при нагрузке 8 Ом, и сохраняет работоспособность при снижении импеданса подключенной акустики практически до нуля, после чего просто срабатывает его схема защиты.

Столь впечатляющие нагрузочные характеристики усилителей серии MCA обусловлены применением в их блоках питания мощнейших тороидальных трансформаторов, а также банка фильтрующих конденсаторов общей емкостью 16 400 мкФ для каждого канала. Использование нескольких параллельно включенных конденсаторов вместо одного, при той же суммарной емкости, позволяет увеличить скорость «подкачки» энергии в нагрузку, и, тем самым, существенно расширить динамический диапазон усилителя.

В выходных каскадах Anthem MCA 20 работают по восемь мощных биполярных транзисторов, что обеспечивает способность передачи значительных пиковых токов, и хорошую совместимость с акустикой различных типов. Эти транзисторы расположены на эффективных теплоотводах, разработанных методом компьютерного моделирования, что позволило отказаться от использования в конструкции усилителя охлаждающих вентиляторов. Оба усилительных канала собраны на идентичных печатных платах, что обеспечило отличную стереокартину с точным позиционированием звуковых образов. Кроме того, усилитель обладает рекордным показателем соотношения сигнал/шум в 120 дБ, что позволяет расслышать мельчайшие нюансы исполнения музыкальных произведений.

Anthem MCA 20 оснащен однополярными и балансными входами, и для его подключения к предусилителю можно использовать длинные кабели, расположив сам оконечник максимально близко к АС. Для включения усилителя можно использовать кнопку на передней панели, или подать управляющий сигнал от 12-вольтового триггерного выхода подключенного устройства на соответствующий вход MCA 20. Предусмотрена также и схема автовключения аппарата, переводящая его в рабочий режим при появлении на входе аудиосигнала, и отключающая усилитель после 20 минут простоя.

Характеристики Anthem MCA 20

Общее

Тип усилителя:Усилитель мощности
Класс усилителя:Hi-Fi
Схемотехника:полупроводниковый
Страна (Главный офис):Канада
Мощность усилителя:2х225 Вт (8 Ом), 2х370 Вт (4 Ом), 2х535 Вт (2 Ом)
Диапазон частот:5 - 100000 Гц
Соотношение сигнал/шум:120 дБ
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), %:0.0015
Тип звукоснимателя:нет

Особенности

Алюминиевая передняя панель и регуляторы:Да
Антивибрационное шасси:Да

Входы/выходы

Входы:1 х линейный (RCA), 1 х балансный (XLR)
Выходы:на 1 пару АС

Дополнительно

Блок питания:тороидальный трансформатор, конденсаторы общей емкостью 16 400 мкФ
Габариты (ШхВхГ):438x178x310 мм
Вес:15,9 кг
Цвет:Чёрный
Видеообзор и презентация: Усилитель мощности Anthem MCA 20

Отзывы о товаре Anthem MCA 20