Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Усилитель мощности Arcam FMJ P777 black

Код: Ar-FMJP777-Pabl
6 400 грн
 
Многоканальный усилитель мощности с балансными входами, каналов усиления: 7, мощность 7х150 Вт (8 Ом), 7х230 Вт (4 Ом), диапазон частот 10 Гц – 20 кГц, входы: 7 XLR, 7 RCA, 7 пар винтовых клемм, габариты 430x180x450 мм, вес 37,2 кг, цвет: черный

Усилитель мощности Arcam FMJ P777 black

Семиканальный усилитель мощности Arcam FMJ P777 black разрабатывался компанией Arcam для совместной работы с AV-процессором AV888, однако этот аппарат, разумеется, может использоваться «в паре» и с любым другим аналогичным устройством. В усилителе используются те же схемные решения (в частности, термостабилизация выходных каскадов) и биполярные транзисторы Sanken (по четыре в каждом канале), рассчитанные на большой выходной ток, что и в стереофонических моделях Arcam. FMJ P777 способен отдать в нагрузку до 1,6 кВт мощности, и пиковый ток +/- 30 Ампер на каждом канале, что позволяет использовать совместно с ним практически любые акустические системы, и длинные соединительные кабели. Обратная связь по току в усилителе обеспечивает высокую скорость нарастания выходного сигнала, и малые нелинейные искажения. Усилитель построен по модульному принципу, и все его каналы собраны на отдельных печатных платах, изолированных друг от друга. Аппарат оснащен балансными и небалансными входами, и входом для управляющего 12-вольтового триггера.

Для эффективного отвода тепла транзисторы выходных каскадов установлены на теплоотводах большой площади, форма которых оптимизировалась методом компьютерного моделирования. Также в усилителе установлена система принудительного охлаждения на сверх-тихих вентиляторах, которые управляются микропроцессором. В Arcam FMJ P777 имеются защита от появления на выходах постоянного напряжения, от перегрева и перегрузки по выходной мощности, надежно защищающие усилитель и подключенную акустику от повреждений.

В блоке питания Arcam FMJ P777 black установлены два тороидальных 1500-ваттных трансформатора и конденсаторы фильтра суммарной емкостью 140 000 мкФ, а для питания каждого из семи каналов используются независимые вторичные обмотки. При этом на канал усилителя, предназначенный для подключения акустической системы центрального канала домашнем кинотеатре работают обмотки обоих трансформаторов. Это позволяет удвоить ток, который подается на усилитель, и обеспечить необходимую точность воспроизведения звука в канале системы, критически важном для правильного построения окружающего звучания.

Характеристики Arcam FMJ P777 black

Общее

Тип усилителя:Усилитель мощности
Класс усилителя:High-End
Схемотехника:полупроводниковый
Страна (Главный офис):Великобритания
Мощность усилителя:7х150 Вт (8 Ом), 7х230 Вт (4 Ом)
Диапазон частот:10 - 20000 Гц (-0.3 дБ)
Соотношение сигнал/шум:108 дБ
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), %:0.004
Тип звукоснимателя:нет

Особенности

Антивибрационное шасси:Да

Входы/выходы

Входы:7 х монофонический линейный (RCA), 7 х монофонический балансный (XLR)
Выходы:подключение 8 Ом АС, подключение 4 Ом АС, 7 х монофонический линейный (RCA)

Дополнительно

Пульт ДУ:Да
Блок питания:встроенной, два тороидальных 1500-ваттных трансформатора, конденсаторы фильтра суммарной емкостью 140 000 мкФ
Габариты (ШхВхГ):430x180x450 мм
Вес:37,2 кг
Цвет:Чёрный
Отзывы о товаре Arcam FMJ P777 black