Усилитель мощности Arcam PA410 Black

Код: ar-pa410b
64 999 грн
 
Усилитель мощности, четыреххканальный, мощность: 4 х 50 Вт (8 Ом) класс AB, 2 x 70 Вт (4 Ом)класс AB, тороидальный трансформатор, габариты: 433 x 105 x 325 мм, вес 10 кг, цвет: черный

Усилитель мощности Arcam PA410 Black

Оконечный усилитель Arcam PA410 входит в серию компонентов Arcam нового поколения HDA (High Definition Audio). Характерная особенность данной модели заключается в наличии четырех каналов усиления. Усилитель также может использоваться и в обычном стереорежиме.

Усилитель мощности работает в классе AB и выдает 70 Вт при нагрузке в 4 Ом или 50 Вт при 8 Ом на каждый из четырех каналов. В случае использования только двух каналов показатель мощности возрастает до 90 и 60 Вт при сопротивлении, соответственно, в 4 и 8 Ом. Согласно информации компании Arcam, усилитель оснащается высококачественными комплектующими премиум класса, в том числе высокоэффективным тороидальным трансформатором, установленным в блоке питания.

Десятикилограммовый корпус Arcam PA410 имеет сравнительно небольшую высоту, отличается новым лаконичным индустриальным дизайном и может похвастаться надежным акустическим демпфированием. На тыльной стороне усилителя мощности находятся четыре входных разъема RCA, продублированные четверкой аналогичных выходных RCA-разъемов, к которым можно подключить, к примеру, один или несколько оконечников. На борту также присутствует LAN-порт, позволяющий встроить устройство в локальную сеть с дистанционным IP-управлением. Присутствует пара триггерных разъемов (входной и выходной), интерфейс RS-232 для подключения к системам управления типа Crestron или к компьютеру, а также порт USB для обновления программного обеспечения и питания USB-устройств. Для подсоединения акустических систем служат восемь позолоченных винтовых клемм, расположенных в правой части тыльной панели, причем усилитель легко справляется даже с теми спикерами, которые обладают четырехомным импедансом.

Согласно данным производителя, оконечник Arcam PA410 демонстрирует предельно низкий показатель коэффициента искажений, обеспечивая при этом точное, чистое, детальное и естественное звучание. При этом данную модель можно использовать как в классической стереосистеме, так и для работы в составе многоканального домашнего кинотеатра.

Характеристики Arcam PA410 Black

Общее

Тип усилителя:Усилитель мощности
Класс усилителя:Hi-Fi
Схемотехника:полупроводниковый
Страна (Главный офис):Великобритания
Мощность усилителя:2х60 Вт (8 Ом), 2х90 Вт (4 Ом)
Диапазон частот:20 Гц – 20 кГц (± 0,05 дБ)
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), %:0.003%
Функции/возможности:Ethernet (сетевой), Подключение 2 пар АС

Особенности

Алюминиевая передняя панель и регуляторы:Да

Входы/выходы

Входы:USB, Ethernet (LAN), 4 x линейный (RCA)
Выходы:на 2 пары АС

Дополнительно

Блок питания:тороидальный трансформатор
Потребляемая мощность:700 Вт/ 0.5 Вт (Standby)
Габариты (ШхВхГ):433 x 105 x 325 мм
Вес:10 кг
Цвет:Чёрный
Отзывы о товаре Arcam PA410 Black