Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Усилитель мощности ELECTROCOMPANIET AW400

Код: electroAW400
Ціну уточнюйте!
 
Усилитель мощности с балансными входами, каналов усиления: 1 (моно), мощность 1х400 Вт (8 Ом), 1х765 Вт (4 Ом), 1х1010 Вт (2 Ом), входы: XLR, 2 пары винтовых клемм, габариты 358x261x470 мм, вес 25 кг, цвет: черный

Усилитель мощности ELECTROCOMPANIET AW400

Моноблочный усилитель мощности ELECTROCOMPANIET AW400 собран на базе тех же технических решений, и подходов к конструированию техники данного класса, что и знаменитый моноблочник AW180 M. Аппарат заявлен производителем, как работающий в классе А, что обеспечивает наилучшее качество звука и минимальный уровень искажений.

Не секрет, что главным элементом усилителя мощности, во многом определяющим качество его звучания, является блок питания. В модели ELECTROCOMPANIET AW400 установлен фирменный сетевой трансформатор мощностью 650 VA, выполненный по технологии FTT («плавающей трансформации»). Это позволило удвоить ток, который источник способен передать в нагрузку, по сравнению с обычными блоками питания. С учетом номинальной выходной мощности Electrocompaniet AW400 в 400 Вт энергии, которую обеспечивает такой блок питания, будет достаточно даже для работы с самыми сложными акустическими системами. Усилитель сохраняет работоспособность при снижении импеданса нагрузки до значения 0,5 Ома, что является рекордным показателем для техники данного класса.

Не менее важным является и качество, а также емкость конденсаторов фильтра в источнике, от которых напрямую зависит точность воспроизведения импульсных музыкальных сигналов. В Electrocompaniet AW400 общая емкость конденсаторов в блоке питания составляет 150000 мкФ, и они способны мгновенно разряжаться и накапливать заряд для обеспечения высочайших динамических характеристик звука.

Усилитель оснащен балансным XLR-входом, а также выходом для возможного подключения второго усилителя для реализации мостовой схемы, или двухусилительного подсоединения акустических систем. Для получения наилучшего качества звука компания рекомендует использовать балансное соединение между предварительным усилителем и Electrocompaniet AW400, однако при необходимости осуществления небалансной схемы можно воспользоваться специальным переходником. Аппарат оснащен двумя парами клемм для подсоединения АС, что позволяет выполнить подключение по двухкабельной схеме. Electrocompaniet AW400 собран в металлическом корпусе, и отличается очень высоким качеством изготовления.

Характеристики ELECTROCOMPANIET AW400

Общее

Тип усилителя:Усилитель мощности
Класс усилителя:High-End
Схемотехника:полупроводниковый
Страна (Главный офис):Норвегия
Мощность усилителя:1x400 Вт (8 Ом), 1x765 Вт (4 Ом), 1x1010 Вт (2 Ом)
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ), %:0,007
Тип звукоснимателя:нет

Особенности

Антивибрационное шасси:Да

Входы/выходы

Входы:1 х монофонический балансный (XLR)
Выходы:подключение 8 Ом АС, подключение 4 Ом АС

Дополнительно

Блок питания:встроенный, трансформатор мощностью 650 VA, емкость конденсаторов 150000 мкФ
Габариты (ШхВхГ):358x261x470 мм
Вес:25 кг
Цвет:Чёрный
Видеообзор и презентация: Усилитель мощности ELECTROCOMPANIET AW400

Отзывы о товаре ELECTROCOMPANIET AW400