Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Усилитель мощности Naim NAP 500 DR

Код: Naim-N500DR
1 300 725 грн
 
Усилитель мощности, каналов усиления: 2, мощность 2 х 140 Вт (8 Ом), диапазон частот 1,5 Гц - 100 кГц, входы: XLR, 2 пары винтовых клемм, габариты 432x247x375 мм, вес 40,4 кг, цвет: черный

Усилитель мощности Naim NAP 500 DR

Naim NAP 500 DR, первое устройство в ряду нашей эталонной серии 500, являет собою монументальный пример усилителя компании Naim. Его дизайн оттачивался на протяжении шести лет совместной работы с поставщиками необходимых компонентов. На сборку каждого экземпляра у наших самых опытных специалистов в Солсбери уходит несколько дней. Именно внимание к мелочам, наряду с потрясающей выходной мощностью, помогает NAP 500 звучать столь естественно и динамично.

Создание нашей флагманской системы звукоусиления Statement заняло более десяти лет. В этом проекте был задействован весь наш опыт и мастерство - и это привело к ряду технологических прорывов. Недавно мы представили две технологии проекта Statement в нашей ключевой серии усилителей мощности. В NAP 500 теперь используются новые транзисторы NA009, впервые представленные в Statement. Разработка этого ключевого компонента заняла более года, и при помощи партнера - производителя полупроводников нам удалось достичь наилучшего качества звучания. В NAP 500 также используется технология дискретных регуляторов Naim Audio (как и в Statement) для обеспечения стабильного и малошумного питания, которое жизненно важно для музыкального звучания аудиотехники.

Эти две новых технологии, в сочетании с рядом небольших улучшений некоторых внутренних компонентах и раскладки позволяют NAP 500 DR звучать еще более музыкально.

Naim NAP 500 DR развивает мощность в 140 ватт на канал (при нагрузке в 8 ом), и способен долгое время работать на нагрузке в 2 Ома без потери качества. Двухкорпусное исполнение, выдержанное в классическом стиле Naim, подразумевает наличие отдельного корпуса для источника питания 500 PS. Каждый канал NAP 500 насчитывает десять ступеней местного регулирования. Для лучшего снижения наводимых электросетью помех трансформатор и первичные цепи источника питания заключены в отдельный корпус (500 PS), который выдаёт на усилитель двенадцать вольт постоянного тока.

Мостовое включение улучшает время, требуемое на открытие и закрытие выходных транзисторов, улучшает общую защиту цепей, и снижает паразитную связь между входным и выходным сигналом, в результате чего даже на пиковой мощности ток громкоговорителей не протекает по сигнальной земле. В NAP 500 используются особенные выходные транзисторы (NA009), специально разработанные в результате многих месяцев напряжённой работы с поставщиками. Топология печатной платы была тщательно продумана для снижения искажений и зависимости от входного напряжения. К тому же, большое внимание было уделено аспекту возникновения тепловых шумов, что очень важно при конструировании усилителя мощности.

Характеристики Naim NAP 500 DR

Общее

Тип усилителя:Усилитель мощности
Класс усилителя:High-End
Схемотехника:полупроводниковый
Страна (Главный офис):Великобритания
Мощность усилителя:2х140 Вт (8 Ом)
Диапазон частот:1,5 Гц - 100000 Гц
Тип звукоснимателя:нет

Особенности

Антивибрационное шасси:Да

Входы/выходы

Входы:2 х балансный (XLR)
Выходы:на 1 пару АС

Дополнительно

Блок питания:тороидальный трансформатор
Габариты (ШхВхГ):NAP 500 - 432 х 160 x 375 мм, NAP 500PS - 432 х 87 x 314 мм
Вес:NAC 500 - 25 кг, NAP 500PS - 15,4 кг
Цвет:Чёрный
Отзывы о товаре Naim NAP 500 DR