Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Усилитель мощности Statement NAP S1 (mono power amplifier)

Код: Naim-naps1
3 351 955 грн
 
Усилитель мощности с балансными входами, каналов усиления: 1 (моно), мощность 1х746 Вт (8 Ом), 1х1450 Вт (4 Ом), входы: XLR, габариты 256x940x383 мм, вес 101 кг, цвет: черный

Усилитель мощности Statement NAP S1 (mono power amplifier)

Каждый моноблочный усилитель мощности Statement NAP S1 (mono power amplifier) оснащен массивным трансформатором на 4000 ВА, вертикально смонтированным на треугольном каркасе в нижней секции.

Любая вибрация и шумы трансформатора передаются непосредственно через каркас на напольные шипы, благодаря чему чувствительные компоненты защищены от подобных помех.

Номинальная мощность каждого усилителя 746 Вт (одна лошадиная сила) при нагрузке 8 Ом, 1450 Вт при нагрузке 4 Ом.

Электронная "начинка" Statement NAP S1 (mono power amplifier) – полностью новая разработка. Усилитель выполнен по мостовой схеме с тремя каскадами, из которых негативная обратная связь используется только в первом (усилителе напряжения). Второй каскад – сверхбыстрая схема подавления помех, третий – высокоточный выходной буфер с единичным коэффициентом усиления.

Чувствительный каскад усиления по напряжению расположен в самой верхней части верхней секции, отдельно от каскада усиления по току, расположенному в нижней части.

Каждый каскад оптимизирован конкретно под свою задачу и выполняет ее наилучшим образом.

Благодаря отсутствию петли обратной связи усилитель располагает огромными резервами стабильной мощности. К тому же динамическая нагрузка колонок изолирована от чувствительных усилительных каскадов, которые всегда работают с известной нагрузкой.

При разработке нового типа транзистора компания Naim сотрудничала с производителем полупроводниковых компонентов для авиационной, космической и оборонной промышленности.

Транзистор 009 выполнен на основе нитрида алюминия (ALN) – вещества, теплопроводность которого на порядок выше традиционно используемого оксида алюминия. Результат – транзистор, который работает с максимально возможной температурной стабильностью, обеспечивая таким образом максимальную линейность характеристик.

Транзисторы Naim на основе нитрида алюминия производятся на специализированной фабрике полупроводниковых компонентов для авиационной, космической и оборонной промышленности.

Для обеспечения наилучшего контакта новых фирменных ALN транзисторов и теплорадиаторов была разработана специальная термопаста с мельчайшими частицами алмазов. Это позволило увеличить теплопроводимость более чем в 9 раз по сравнению со стандартной.

Обычная термопаста: 0,9 Вт/мК

Новая термопаста с наноалмазами: 8,3 Вт/мК

(Вт/мК = Ватт на микроКельвин, стандартная единица измерения теплопроводимости)

Для питания каскадов усилителя NAPS1 используются знаменитые дискретные регуляторы Naim. Для Statement были разработаны специальные регуляторы, номинал которых по току в 50 раз, а по напряжению в 3 раза превышает номинал стандартных дискретных регуляторов Naim.

Теплорадиаторы NAPS1 вначале представляют собой цельные алюминиевые заготовки. Они нарезаются по размеру, после чего из них вырезаются изогнутые профили. Эти профили устанавливаются на 5-осный станок с ЧПУ с температурным контролем, который за несколько часов создает завершенную форму. После этого заготовка зачищается, тщательно полируется, матируется дробеструйной обработкой и анодируется. Для создания скульптурного  эффекта мы сотрудничали со специалистами в самых разных областях, создав сотни прототипов.

Центральная акриловая прокладка служит для создания физического барьера между двумя секциями устройства. Она выточена из цельного куска акрила, на ней нанесен логотип Naim. Внутренние поверхности обработаны так, чтобы создать неповторимый эффект рассеивания для подсветки логотипа.

Характеристики Statement NAP S1 (mono power amplifier)

Общее

Тип усилителя:Усилитель мощности
Класс усилителя:High-End
Схемотехника:полупроводниковый
Страна (Главный офис):Великобритания
Мощность усилителя:1x765 Вт (4 Ом), 1х1450 Вт (4 Ом)
Тип звукоснимателя:нет

Особенности

Антивибрационное шасси:Да

Входы/выходы

Входы:1 х монофонический балансный (XLR)
Выходы:подключение 8 Ом АС, подключение 4 Ом АС

Дополнительно

Габариты (ШхВхГ):256x940x383 мм
Вес:101 кг
Цвет:Чёрный
Отзывы о товаре Statement NAP S1 (mono power amplifier)