Звуковий проектор Polk Audio MagniFi Max

Код: 236461
29 640 грн
 
Саундбар + беспроводной сабвуфер, поддержка Chromecast, Bluetooth, диапазон частот 35 Гц – 20 кГц, Размеры (ШхВхГ) саундбар: 1093 x 53 x 96 мм, сабвуфер : 308 x 369 x 372 мм

Звуковий проектор Polk Audio MagniFi Max

Компания Polk Audio представила трех-канальный комплект акустики для домашнего кинотеатра MagniFi MAX, состоящий из саундбара и сабвуфера. Новый саундбар Polk Audio MagniFi MAX отличается особенно широкой звуковой сценой с эффектом погружения в происходящее. Добиться такого результата Polk, по ее же утверждениям, смогла за счет фирменных технологий, включая SDA (Stereo Dimensional Array) и Voice Adjust. Последняя позволяет настраивать речь под нужные параметры — голоса становятся более четкими и громкими.В саундбаре установлено несколько драйверов: 4 широкополосника по бокам, два твитера, один 1-дюймовый динамик в центре. Для усиления НЧ система дополнена 8-дюймовым вуфером. Если верить производителю, саундбар выдает «в 10 раз больше баса, чем обычные ТВ-динамики».

Беспроводной сабвуфер, входящий в комплект, имеет сравнительно небольшие размеры, что упрощает его размещение в комнате. В комплекте с Polk Audio MagniFi MAX поставляются два внешних сетевых блока питания, один для сабвуфера, а другой для саундбара. Как уже отмечалось, саундбар и сабвуфер отличаются качественным изготовлением и отделкой, характерной для моделей высокого класса.

Для передачи сигнала MagniFi MAX оборудовали четырьмя портами HDMI c HDCP 2.2, AUX, Ethernet. Транслировать аудио на саундбар можно также по Bluetooth.

В саундбаре установлены раздельные усилители для ВЧ и НЧ динамиков (всего четыре усилителя), сигнал на который поступает с DSP. В данной модели предусмотрены режим объемного звучания Virtual Surround, улучшенное воспроизведение диалогов Dialogue Enhance Mode, а также ограничение динамического диапазона звука в случае позднего просмотра фильмов Night Mode. 

Первоначальная настройка саундбара состоит только в сопряжении с беспроводным сабвуфером, которое выполняется буквально одним нажатием кнопки. При подключении через HDMI Polk Audio MagniFi MAX продемонстрировал очень плотный и насыщенный звук, с хорошо эшелонированной по глубине и ширине картине. С учетом стереофонической конфигурации саундбар не рассчитан на формирование окружающего звука, однако включение функции Virtual Surround позволяет придать картине дополнительную объемность. Сабвуфер был хорошо интегрирован в общее звучание, и, точно отрабатывая низкочастотную составляющую сигнала, но практически не определялся как источник звука.

Отдельного внимания заслуживает наличие поддержки Chromecast. Такая функция позволит интегрировать MagniFi MAX в систему Google Home и, соответственно, запустить контент пользователь сможет голосовой командой. Также Chromecast расширяет стриминговые возможности

Polk Audio MagniFi MAX обладает фирменным звуком Polk Audio – напористым и динамичным – как при воспроизведении дорожек кинофильмов, так и музыки. Это один из редких саундбаров в своей ценовой категории, который отлично подойдет для озвучивания вечеринок. По достоверности передачи музыки большинства жанров он вполне может соперничать с парой колонок сравнимой стоимости – и это с учетом того, что в данном случае вы получаете и всю необходимую электронику. Разумеется, мы не смогли отказать себе в удовольствии проверить в действии Chromecast, и его работа также оказалась выше всяких похвалю. Композиции, записанные в формате lossless на телефоне, используемом в качестве пульта ДУ, звучали энергично и в целом нейтрально, с хорошей детализацией на ВЧ и сфокусированными басами.

Комплект Polk Audio MagniFi Max состоит из:

  • Саундбара с четырьмя полнодиапазонными излучателями, двумя ВЧ-динамиками, а также центральным 1-дюймовым драйвером;
  • Сабвуфера (модель MagniFi Max) на 8 дюймов.

Основные параметры Polk Audio MagniFi Max 

  • Технология усиления речи VoiceAdjust.
  • Технология окружающего звука SDA. 
  • Потоковый сервис Google Chromecast. Bluetooth. 
  • Декодирование 5.1-канальных записей в Dolby Digital и DTS. 
  • Совместимость с пультами от телевизоров. 
  • Четыре 25 x 75 мм полнодиапазонных драйвера, два 19-мм твитера и один 25-мм драйвер центрального канала, 8-дюймовый (203 мм) сабвуфер. 
  • Три встроенных входа 4K HDMI, совместимых с HDCP 2.2, 
  • Один HDMI (ARC) выход, оптический вход для TV audio, вход AUX 3.5-мм Ethernet (RJ45) для стриминга музыки. 
Характеристики Polk Audio MagniFi Max

Загальні

Тип акустичної системи:Полочная акустика, Сабвуферы, Комплекты акустики для ДК, Звуковой проектор (саундбар)
Точний колір:Чёрный
Склад комплекту:4 колонки
Акустичне оформлення:открытый (фазоинвертор)
Країна (головний офіс):США

Технічні характеристики

Мин. частота воспроизведения:35 Гц
Макс. частота воспроизведения:20 кГц

Разъемы

Входные разъемы:3 х 4K HDMI, совместимых с HDCP 2.2, оптический вход для TV audio, вход AUX 3.5-мм, Bluetooth, Google Home с Chromecast для аудио, Ethernet (RJ45) для стриминга музыки
Выходные разъемы:1 х HDMI (ARC)

Установка акустики

Место установки:стена, полка

Звуковой проектор (ДК в одной колонке)

Сабвуфер звукового проектора:с беспроводным сабвуфером

Дополнительно

Комплект поставки:MagniFi MAX саундбар, Беспроводный сабвуфер, Polk SR1 беспроводные тыловые колонки - 2 шт., Пульт ДУ, Батарейки AAA, Сетевой адаптер саундбара с кабелем, Сетевой шнур для сабвуфера, Высокоскоростной HDMI кабель длиной 2 м, Оптический кабель длиной 1.8 м, AUX кабель длиной 1.8 м с 3.5-мм разъемом, Кронштейн для крепления на стену -2 шт., Шаблон для настенного монтажа, Инструкция.
Отзывы о товаре Polk Audio MagniFi Max