Товар, який Ви шукаєте відсутній, чи знятий з виробництва.
Запрошуємо Вас ознайомитися з сучасними аналогами цього товару.

Звуковий проектор YAMAHA SRT-1000

Код: CRT1000
26 920 грн
 
Активный звуковой проектор со встроенным сабвуфером, цвет: черный, макс. мощность усилителя: 136 Вт (суммарная), макс. мощность сабвуфера: 60 Вт, фазоинвертор, магнитное экранирование, MDF, частотный диапазон: 45 Гц - 22 кГц, место установки: полка, размеры (ШхВхГ): 780 x 77 x 370 мм, вес 8,8 кг
Читать обзор ⇒ здесь

Звуковий проектор YAMAHA SRT-1000

Компания Yamaha в очередной раз удивила нестандартным подходом, предложив изменить саму концепцию саундбара. Что если активную акустическую систему расположить в подставке для телевизора – в своеобразной платформе? В этом случае ограничения на объем корпуса не будут столь жесткими, и можно будет обеспечить вполне основательный низкочастотный фундамент без применения внешнего сабвуфера. Именно эта идея реализована в новом звуковом проекторе Yamaha SRT-1000.

Устройство выполнено в виде подставки под телевизор с диагональю экрана до 55 дюймов и весом до 40 кг. Виртуальная окружающая звуковая картина создается восемью излучателями диаметром 2,8 см, смонтированными на лицевой панели корпуса, каждый из которых обслуживается отдельным усилителем мощностью 2 ватта. Низкочастотную поддержку осуществляют пара овальных вуферов, размещенных по краям фасада, и два сабвуфера диаметром 8,5 см на днище корпуса. Основательность баса обеспечивает усилитель, каждый из четырех каналов которого способен развить до 30 ватт. Таким образом, общая мощность Yamaha SRT-1000 достигает 136 ватт, чего хватит с запасом для работы даже в просторных комнатах.

Весь фасад, за исключением небольших панелек с индикаторами и клавишами управления, затянут черной защитной решеткой. Крупные прямоугольные порты фазоинвертора расположены на боковых стенках, так что особых требований по установке платформы относительно задней стены здесь нет. Коммутационный арсенал включает пару оптических портов, один коаксиальный цифровой вход и аналоговый стереофонический вход на разъемах RCA. Есть здесь и выход на активный сабвуфер, что открывает возможности для апгрейда системы в будущем. Можно использовать новинку и в качестве беспроводной аудиосистемы для вашего смартфона или планшета - Yamaha SRT-1000 поддерживает Bluetooth, причем с расширением AptX, обеспечивающим высокое качество трансляции музыкального материала.

Для управления устройством в комплекте идет компактный пульт ДУ с пленочной клавиатурой, с помощью которого можно не только регулировать громкость и выбирать активный вход, но и переключать профили эквалайзера, режимы DSP, а также регулировать уровень внешнего сабвуфера и корректировать работу процессора, управляющего звуковой проекцией. Но наиболее удобно управлять Yamaha SRT-1000 с любого мобильного гаджета – нужно лишь установить на ваш смартфон или планшетный компьютер бесплатное фирменное приложение Home Theater Controller. При этом, связь между устройствами осуществляется по Bluetooth.

Характеристики YAMAHA SRT-1000

Загальні

Тип акустичної системи:Полочная акустика, Звуковой проектор (саундбар), Активная акустика
Опис:Звуковой проектор (саундбар) фазоинверторного типа
Кольрова група:Чёрный
Точний колір:Чёрный
Площа озвучування:от 20 до 29,99 м2
Склад комплекту:1 колонка
Акустичне оформлення:фазоинвертор
Країна (головний офіс):Япония

Потужність

Максимальная мощность усилителя:38 Вт на канал
Максимальная мощность сабвуфера:60 Вт

Технічні характеристики

Количество полос:2
Мин. частота воспроизведения:45 Гц
Макс. частота воспроизведения:22 кГц

Конструктивные особенности

Конструктивные особенности:фазоинвертор, магнитное экранирование, НЧ динамик снизу

Динамики

Количество динамиков:12
ВЧ динамик:8 х 28 мм
СЧ динамик:2 х 100/40 мм
НЧ динамик:2 х 85 мм
Расположение динамика сабвуфера:снизу

Физические характеристики

Ширина колонки:780 мм
Высота колонки:77 мм
Глубина колонки:370 мм
Вес:8,8 кг

Корпус

Материал корпуса:дерево/MDF
Отделка корпуса:винил

Разъемы

Входные разъемы:аналоговый стерео RCA, цифровой коаксиальный RCA, 2 x цифровой оптический Toslink
Выходные разъемы:RCA (для сабвуфера)

Сабвуфер, активная акустика

Мощность встроенных усилителей:Общая мощность 136 Вт: 2 Вт x 8 лучевых динамиков, CЧ-динамики (60 Вт (30 Вт x 2), сабвуфер (60 Вт (30 Вт x 2)

Установка акустики

Место установки:полка

Звуковой проектор (ДК в одной колонке)

Сабвуфер звукового проектора:с сабвуфером
Док-станция для iPhone, iPad, iPod в звуковом проекторе:нет

Дополнительно

Комплект поставки:саундбар, пульт ДУ, инструкция
Входное напряжение сети:110-240 В, частота 50/60 Гц
Видеообзор и презентация: Звуковий проектор YAMAHA SRT-1000

Обзор: Звуковой проектор Yamaha YSP-2500 и SRT-1000

Японская компания Yamaha широко известна аудио/видеоаппаратурой High-End уровня, среди которой отдельное внимание уделено звуковым проекторам. Новые универсальные модели SRT-1000 и YSP-2500 подойдут для обеспечения аудиоконтента как самостоятельно, так и в составе домашнего кинотеатра. Подробнее...

Отзывы о товаре YAMAHA SRT-1000